А сколько воды над землей содержится в облаках?

Возник вопрос, облака - это кристаллизовавшаяся и конденсированная вода, А сколько этой воды одновременно летает в таком виде над Землей? И, как вы считаете зависит ли это количество от времен года, или быть может иных событий (вспышки на солнце, взрыв вулкана, технологические катастрофы и др...) , а?

Дополнен

Э не не просто Яндекс - не в атмосфере а в облаках! - Разница ясна?

Дополнен

Понимаете люди, тут ведь дело какое облака - то не из пара а из капель и кристаллов, и летает это все над нами, и влажность воздуха здесь не самая важная величина. Облачный покров - то как резервуар в который и переходит пар из атмосферы, но сколько в этом резервуаре воды скапливается - это еще тот вопрос (и не влажностью воздуха он определяется, летают то капли и кристаллы : ), а?

Дополнен

Ну во первых не константа, как и общее количество свободной воды на Земле, как утверждают некоторые источники (Что легко объявить сложный процесс постоянным, а? А у нас даже солнце пульсирует и его светимость между прочим тоже плавает со временем) Так что позор тунеядцам, а также всем отсылающим к схемам о круговороте воды в природе. Думать надо, между прочим, головой, а?Ну например, взрыв Кракатау привел к падению средней температуры на земле, и несомненно сказался на величинах, как толщины ледяного покрова в Антарктиде, так и на количестве воды в атмосфере и несомненно на количестве жидкой и твердой воды летающей над землей в облачном покрове. Отписок не признаю, вот!

Дополнен

Ладно, ответа нет, поэтому выбираю самый вменяемый по близкой теме о воде в атмосфере.

Если бы весь пар, содержащийся в воздухе, внезапно выпал дождём, то вблизи экватора слой воды был бы 50 мм, а вблизи полюсов – только 1 мм. При этом в среднем на поверхности Земли образовался бы слой толщиной 25 мм. Известно, что за год в среднем выпадает 1 м осадков. Поэтому набивший всем оскомину «круговорот воды в природе» совершается по крайней мере 40 раз за год. Концентрация (давление) водяных паров падает с удалением от поверхности Земли гораздо быстрее, чем для остальных газов. Происходит это из-за того, что при подъёме уменьшается температура воздуха, а значит, и его способность удерживать влагу. На высоте 5 км температура воздуха уже около 20 оС, и поэтому почти половина всей влаги атмосферы находится в самом её нижнем слое толщиной 1,5 км, и менее 5% висит над нами на высоте более 5 км. Относительная влажность воздуха тоже падает с высотой, составляя в среднем 60–80% у поверхности и 20–40% на высоте 9 км.

16.5 процентов от общей массы

15 % от воды земли.

Это зависит от того сколько воды перед этим испарилось!!!
Ведь облака это испарившаяся вода)))))
Вот так вот!!!

количество будет постоянно будет меняться,в зависимости от времен года и осадков