Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А сколько воды над землей содержится в облаках?

Игорь Андронов Гений (54631), закрыт 16 лет назад
Возник вопрос, облака - это кристаллизовавшаяся и конденсированная вода, А сколько этой воды одновременно летает в таком виде над Землей? И, как вы считаете зависит ли это количество от времен года, или быть может иных событий (вспышки на солнце, взрыв вулкана, технологические катастрофы и др...) , а?
Дополнен 16 лет назад
Э не не просто Яндекс - не в атмосфере а в облаках! - Разница ясна?
Дополнен 16 лет назад
Понимаете люди, тут ведь дело какое облака - то не из пара а из капель и кристаллов, и летает это все над нами, и влажность воздуха здесь не самая важная величина. Облачный покров - то как резервуар в который и переходит пар из атмосферы, но сколько в этом резервуаре воды скапливается - это еще тот вопрос (и не влажностью воздуха он определяется, летают то капли и кристаллы : ), а?
Дополнен 16 лет назад
Ну во первых не константа, как и общее количество свободной воды на Земле, как утверждают некоторые источники (Что легко объявить сложный процесс постоянным, а? А у нас даже солнце пульсирует и его светимость между прочим тоже плавает со временем) Так что позор тунеядцам, а также всем отсылающим к схемам о круговороте воды в природе. Думать надо, между прочим, головой, а?
Ну например, взрыв Кракатау привел к падению средней температуры на земле, и несомненно сказался на величинах, как толщины ледяного покрова в Антарктиде, так и на количестве воды в атмосфере и несомненно на количестве жидкой и твердой воды летающей над землей в облачном покрове. Отписок не признаю, вот!
Дополнен 16 лет назад
Ладно, ответа нет, поэтому выбираю самый вменяемый по близкой теме о воде в атмосфере.
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Если бы весь пар, содержащийся в воздухе, внезапно выпал дождём, то вблизи экватора слой воды был бы 50 мм, а вблизи полюсов – только 1 мм. При этом в среднем на поверхности Земли образовался бы слой толщиной 25 мм. Известно, что за год в среднем выпадает 1 м осадков. Поэтому набивший всем оскомину «круговорот воды в природе» совершается по крайней мере 40 раз за год. Концентрация (давление) водяных паров падает с удалением от поверхности Земли гораздо быстрее, чем для остальных газов. Происходит это из-за того, что при подъёме уменьшается температура воздуха, а значит, и его способность удерживать влагу. На высоте 5 км температура воздуха уже около 20 оС, и поэтому почти половина всей влаги атмосферы находится в самом её нижнем слое толщиной 1,5 км, и менее 5% висит над нами на высоте более 5 км. Относительная влажность воздуха тоже падает с высотой, составляя в среднем 60–80% у поверхности и 20–40% на высоте 9 км.

Остальные ответы
Анастасия Гуру (3214) 16 лет назад
Количество постоянно меняется, и зависит это от всего, полюбому!!!
Karlson Мыслитель (6239) 16 лет назад
Столько, что пойди дождь, нескоро закончится...
Obsidian Искусственный Интеллект (150116) 16 лет назад
просто yandex
Источник: http://www.transgasindustry.com/ren_e_s/hydroen/3/hydro1.shtml
шамчик Мыслитель (6641) 16 лет назад
Все взаимосвязано! А летает в облаках- не подсчитано! Примерно в день от 2до5 миллиардов тонн воды!
Rezident-x Мыслитель (8506) 16 лет назад
Все путем ...
Законы физики еще никто не отменял..!!

rafdrakula Профи (848) 16 лет назад
мне напиться хватит!
sUnset man Искусственный Интеллект (975042) 16 лет назад
Достаточное для всемирного потопа.
Лилёк:) Мастер (1220) 16 лет назад
Очень, очень, очень МНОГО!!!!
Источник: мысли
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Точно не помню, но столько не выпить.. .

ZNM
Н К Профи (684) 16 лет назад
я думаю, что половина половины всей воды на Земле.
721800 Просветленный (49904) 16 лет назад
очень много, если иружнет, то и эверест накроет.
Strinadko Ekaterina Гуру (2935) 16 лет назад
конечно зависит и от времени года и от техногенных катастроф! а т.к. облака бывают до 20 км в высоту, то можно посчитать сколько там воды, одновременно удерживаемой окружающей средой, опираясь на плотность этой среды!
Чернов О.В. Гений (65060) 16 лет назад
16.5 процентов от общей массы
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Советую найти в Гугле "Круговорот воды в природе".
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад
Точное количество воды неизвестно никому
Alexander Мыслитель (5123) 16 лет назад
класный зверек --кто он?