Как вкусно запечь в духовке дикую утку?

Анна Осыка Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Утка кряква печеная

Выпечка – один из самых быстрых и лучших способов приготовления кряквы. Она очень жирная, поэтому нужно проткнуть все жирные места зубочисткой и избавиться как можно от большего количества жира. Приправить солью и черным перцем, причем соли должно быть довольно много, благодаря соли утка будет хрустящей.

Затем положить утку в духовку на решетку, подставив вниз противень для жира. Среднюю крякву нужно запекать в духовке при 230° в течение полутора часов. Во время выпекания несколько раз полить выделяющимся соком. Если на противень в духовке, где скопился жир, в середине выпечки положить небольшие очищенные картофелины и луковички, то они тоже будут готовы вместе с уткой. Перед тем как нарезать утку, дать ей постоять с полчаса.

1 утка, 50 г соли

Утка чирок

("Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, Москва 1954 г. )

Подготовленную дичь слегка посолить, положить в разогретую с маслом неглубокую кастрюлю или на сковороду и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки; после этого кастрюлю поставить в духовой шкаф или же покрыть крышкой и дожарить на слабом огне, периодически поливая дичь маслом, на котором она жарится. Время жарения вальдшнепа, бекаса и чирка 20-25 минут, перепела 10-15 минут. Готовую дичь вынуть из кастрюли и положить на разогретое блюдо, уложив на ломтики хлеба, поджаренного в масле (ломтики хлеба нарезать в виде квадратиков толщиною 1 - 1 1/2 см, сделав в середине небольшое углубление) . Сверху дичь покрыть ломтиками поджаренного шпига и полить процеженным соком, полученным при жарении, и растопленным маслом, с боков украсить ветками зелени петрушки. Отдельно подать зеленый салат, салат из фруктов или из сельдерея.
Остальные ответы
Обычный Человек Мыслитель (6689) 12 лет назад
Сварите гречку, обжарьте немного кусочки мяса, все это перемешайте и нафаршируйте этим утку. Потом аккуратно нитками зашейте пузо утки, чтобы не рассыпалось. Ложите на протвень, а по сторонам обложите яблоками и ставьте в духовку. Очень вкусно получается! Приятного аппетита!
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Дикая утка имеет вкус и запах болота. К тому-же если не молоденькая, хоть 10 часов её запекайте, всё равно будет резиновая.
Может вам повезло и у вас она не старая, тогда запеките её с яблоками. Они уберут болотный запах и придадут мясу немного яблочной кислинки.

Птицу нужно почистить, удалить жир и хорошо промыть
Обсыпать солью, перцем, любимыми приправами (я люблю элементарно - пару ложек горчицы и столько-же майонеза) . Внутри обмазать тоже не забудьте.

Можно обработать наборами для гриля, соусами для запекания птицы, соевым соусом, медовым и т. д. и оставить на несколько часов в холодное место, чтобы она хорошо пропиталась.
Набить серединку дольками яблок. Сладкие не совсем подходят

Зашивать разрез ненужно. Выложите птицу на противень, обмазанный маслом. Для того чтобы кончики лапок и крылышки не сгорели, нужно обмотать их фольгой.
Запекайте около 1,30-2,30** часа на самом маленьком огне.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почаще поливать её вытекающим "соком"

Перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !

Приятного аппетита !

Источник: Свой, проверенный рецепт. Не из инета
Черная кошка Мудрец (14234) 12 лет назад
Дикую утку лучше не запекать. Вкуснее обжарить кусками и потушить, или сварить. Мясо у нее очень сухое, и резиновое... запекают только домашнюю птицу!
Александр Гронский Гуру (3297) 12 лет назад
supercook.ru/zz232-10.html
forum.say7.info
insovet.ru/cat/recept/3285-.html
vkusnoe.info/108-dikaya_utka_v_duhovke.html
poznayvse.com/kak-prigotovit-utku/
www.kakprosto.ru
mamas.ru/showthread.php?t=8545&page=1
sushirolly-kuxar.ru
Приятного аппетит! ;)