Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую греческую богиню изображали кормящей змею из чаши?

Пользователь удален Профи (838), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Возможно, установление скульптуры Змеи связанно с греческой мифологической богиней здоровья Гигиею (Гигия изображалась в виде молодой женщины в длинной одежде со змеей, которую она кормит с чаши. В наше время чаша со змеей - эмблема медицины, эмблема здоровья.).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (623) 16 лет назад
По моему Гигиея. Дочь Асклепия - бога здоровья. Кстати змей - это сам Асклепий.