Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Cамая высокая постройка в мире? Какая ее высота?

polina majorova Мудрец (11091), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lunnaya Devica Гуру (3928) 16 лет назад
Самая высокая постройка мира - Канадская башня (Canadian National Tower, или СN Tower), вместе со шпилем антенны в высоту равна 553,5 метра (1815 футов) . Строили ее 40 месяцев. Идея заключалась в том, чтобы башня могла беспрепятственно принимать и передавать сигналы (многочисленные небоскребы Торонто создают помехи) . Эта башня стала визитной карточкой Торонто.
Остальные ответы
Алешин Валерий Алешин Мастер (1954) 16 лет назад
На сегодняшний день самой высокой постройкой в мире является башня Тайпей в Тайване, высота которой составляет 460 метров. Второе место в этом списке занимают башни-близнецы Петронас (Малайзия) , их высота достигает 451,9 м.

http://www.irn.ru/news/5742.html
Источник: По другой информации самой высокой является телебашня в Торонто (533,33м)
vovk sergey Мастер (1433) 16 лет назад
сейчас в азии каждйц год идет гонка чтоли за высочайшее здание, 3-г. назад, в Куала Лумпур "PЕTRONAS", сегодня уже в Малайзии помоему сам. самый стоит...
Александр Рыбкин Просветленный (36422) 16 лет назад
Десять самых высоких башен мира НАЗВАНИЕ ВЫСОТА (М) ГОД ПОСТРОЙКИ
1. Canadian National Tower в Торонто 553,5 1975
2. Останкинская телебашня в Москве 540 1965
3. Телебашня в Шанхае 468 1995
4. Телебашня в Куала-Лумпуре 421 1995
5. Телебашня в Ташкенте 375 1985
6. Телебашня в Берлине 365 1969
7. Телебашня в Лас-Вегасе 350 1996
8. Телебашня в Токио 333 1958
9. Эйфелева башня в Париже 320 1889
10. Телебашня в Сиднее 304 1981
Семь самых высоких зданий мира НАЗВАНИЕ ГОРОД ВЫСОТА (М) КОЛ-ВО ЭТАЖЕЙ ГОД ПОСТРОЙКИ
1.Petronas Towers Куала-Лумпур 452 88 1997
2.Sears Tower Чикаго 443 110 1974
3.Jin Mao Tower Шанхай 420 86 1999
4.World Trade Center Нью-Йорк 410 110 1972
5.Plaza Rakyat Куала-Лумпур 382 77 1999
6. Empire State Building Нью-Йорк 381 102 1931
7. Central Plaza Гонконг 374 78 1992
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Однозначных критериев оценки высоты всё равно нет: одни считают высоту небоскрёба вместе с антеннами, другие считают только «полезную высоту»: т.е. от земли до потолка последнего населённого этажа. Если считать от уровня земли до самой верхней точки строения, то самой высокой постройкой, возведённой руками человека, была радиомачта в Константинове, что рядом с Варшавой. Она была высотой в 646.38 метров, и с 1974 года Великополяки считали её своей национальной гордостью. Но в 1991 она, к несчастью, рухнула: чего-то с вантами напортачили. К счастью, при падении никто не пострадал.

С 1991 года самой высокой постройкой, если считать от земли до верхней точки, является телемачта KVLY-TV, что в Северной Дакоте. Её высота 628.8 метров.

Однако если немного расширить критерий оценки высоты, и учитывать не высоту от земли, а высоту от основания, то самой высокой постройкой на земле (1432 метров) является нефтедобывающая платформа «Марс», что в Мексиканском заливе.
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
башня "101" в Тайпее - 504 метра. Именно она и является на сегодня самой высокой жилой башней в мире.
http://www.3dnews.ru/editorial/it-story/index16.htm
Марина Гетьман Мастер (1939) 16 лет назад
Самая высокая постройка мира, Канадиен Нэшнл Тауэр (Canadian National Tower), вместе со шпилем антенны в высоту равна 553.5 метра.
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 16 лет назад
Vot ona-CN Tower!Kstati doma vokrug nee vovse ne devjatietajnie.