Кто помнит о талонах 9что на них давали), очередях и прочем распределении товаров в СССР?

Президент России Мудрец (13018), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 12 лет назад
А у меня еще хлебные карточки от царских времен остались от бабушки.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 12 лет назад
всё помню
и сохранила на память талоны на сахар, водку и пр
Для потомков, в назидание
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
1982 год: в нашем городе талоны на 200 гр. масла в месяц, пачка стирального порошка или 2 кусочка мыла, и т. д. Отдельно талоны для беременных и родивших: по 10 пеленок теплых и тонких, одеялко и другое для ребенка. Не больше.
Ирина И Мудрец (15923) 12 лет назад
Сахар, крупу, водку, стиральный порошок, макароны. И это в Подмосковье, а в регионах? А у меня кошелек тогда украли с авансом и талонами, ходила в милицию за справкой, чтоб выдали новые, а выдавали кажется в домоуправлении, точно не помню. Не сохраняла, противно, у меня тогда сыну тоже было мало лет, каждую вещичку добывала в огромных очередях, а в магазинах было пусто, в обед бегали в магазин и схватить что-то съестное или из хозтоваров было, как победа, как счастье, ужас!!!
Источник: все можно пережить, во время войны было хуже...
Провокатор Самолётов Мастер (1740) 12 лет назад
Очень много чего было по талонам. Перечислять всё, здесь места не хватит. Было много чего, что вообще купить было нельзя ни по каким талонам, ни за какие деньги.
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 12 лет назад
сливочное масло-400 гр, колбаса вар. -500 гр. , сахар-2 кг, водка-1 л, макароны-1 кг, "Беломорканал"-5 пачек - ето фсё в месяц!! ! Гуляй, братва! Брат с Севера приехал!!!
Источник: тут-помню, тут-не помню...
Здравствуйте !Царь . Оракул (62308) 12 лет назад
Талоны были на всё ,от продуктов питания и до нижнего белья .Но это уже под закат СССР - при Горбачеве .
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 12 лет назад
в начале 80-х...на колбасу и масло с сыром...в челябинске.
Здравствуйте !Царь . Оракул (62308) Охотно верю .
ludmila nagy Просветленный (24039) 12 лет назад
Я больше помню о талонах и прикреплениях в магазинах в 9О-ые, паспорт надо было показывать в кассу, чтобы купить майонез. В ГУМе я по своему паспорту купила КОЛОДУ ИГРАЛЬНЫХ КАРТ, попросили приезжие!!!
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 12 лет назад
Талоны были даже для новорожденных ( не было пеленок и всего остального) талоны на кольца для новобрачных и в салон, где можно было к свадьбе одеться. Про продукты ине говорю. А теперь снова агитируют за Зюзю и КПРФ!
Калинка Мудрец (15421) 12 лет назад
Талоны были, но не продолжительно, меня это никак не напрягало, даже наоборот устраивало, так как было кому то "густо", а, кому то "пусто" и получалось, что я по талону должна была это выкупить и нам хватало, и даже случалось кого то выручала оставшимся талоном...
Елена Просветленный (28334) 12 лет назад
Талоны начались в период правления Горбачёва и чуть раньше - тогда, когда либероиды начали разваливать СССР.
Так что клеветать на Советский строй не надо.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Это потому что при Горби... США опустило цену на нефть до 12 долларов за барель....и сейчас может... только если сейчас опустят....то мы траву есть будем....
ты ее главное кури меньше, и все у тебя будет!
Prozerpina Мыслитель (6880) 12 лет назад
У бабули до сих пор палёная водка стоит на антресолях, купленная на талоны, никто пить не хочет, так как осадок на дне. Это когда горбатый виноградники уничтожил и к нам хлынул поток палёнки с Кавказа. А ещё она рассказывала, что давали талоны на моющие средства и многие её сотрудники, замочив бельё в импортном стиральном порошке, вынимали лохмотья, разъеденные этим чудодейственным средством.
Президент РоссииМудрец (13018) 12 лет назад
Этой паленке цены нет....главное аккуратно процедить через ткань. Выстоявшаяся...