Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая птица самая большая в мире?

Пользователь удален Знаток (495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NataLina Высший разум (104591) 16 лет назад
Среди летающих????
Если "да", то кондор.
Кондор обитает в Андах, на западе Южной Америки. Живёт высоко в горах, среди скал. Его не встретишь в лесу или на равнине. Размах его крыльев достигает трёх метров, а вес – около 15 кг! Чтобы взлететь, кондору необходим разбег, и только пробежав несколько метров, он взмахивает крыльями и отрывается от земли. Он может подниматься на высоту свыше 10 000 метров и долгое время кругами парить в воздухе, расправив крылья.
Это хищная птица подотряда американских грифов. Самая крупная из современных хищных птиц. Голова и шея голые. В Калифорнии обитает находящийся на грани исчезновения калифорнийский кондор или гриф; в Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП).

Остальные ответы
York Мыслитель (5734) 16 лет назад
Страус африканский. Африканский страус — самая крупная из современных птиц: его рост достигает 270 см; весит он до 175 кг.
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
калибри)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 100% ))))самая большая!!!
kjlv Гуру (4180) 16 лет назад
Может орел или коршун какой то?
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад
Согласно данным Книги Гиннеса самая большая летающая птица - лебедь-трубач . Его вес достигает 22 килограммов, и тем не менее он летает. Он живет в Северной Европе и Северной Америке. В ЮАР живет - тоже очень большая летающая птица дрофа.
А самая большая нелетающая птица страус, который обитает в ЮАР.
Источник: книга Гиннеса
Marsie_Braun Ученик (167) 16 лет назад
мне кажется самая большая птица- страус эму
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Африканский страус - самая большая из ныне живущих птиц и при высоте 2,7 метра достигает веса 160 килограммов.
саня маковский Мастер (1728) 8 лет назад
самая большая летающая птица в истории наверника много из вас подумают эта аргентавис который имеет размах 6,8 м вес 70 кг 2,5 м но эта не самая большая летающая птица больше может быть остердонис имеет размах 7 метров длину 2,3 м вес 33 кг но эта 2 по величене а первая пелагорнис имеет размах 7,6-9 метров длину 2,5 метров и вес 40 кг.
Из ныне живущих странствующий альбатрос размах 4 метра и длину 125 см и вес 11 кг но это только по размаху и а по весу и размаху и длине вместе это розовый пеликан размах 360-380 см длина 165-185 см вес 15 кг живёт он в средиземном на побережье индийкого африки и западной азии и побережье атлантического океана европы и африки и в африке и в евразии.
Самая большая сухоутная эта гималайсий гриф размах 320 см длина 150 см вес 12,5 кг. Вообще африканский страус 272 см вес 132 кг
В истории птица моа рост 380 см вес варьируется от 240-280 кг