Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем отличие понятий "простой" и "примитивный"?

Саша - не женское имя Оракул (83754), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вася Петров - а "вы" - это кто?
Дополнен 16 лет назад
А Е - Вы не ответили, в чем разница. Ясно, что это не одно и то же, и одно не подразумевает другого, только в этом и есть вопрос.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Примитивный от латинского
первоначальный (первобытный),
на начальной (первой) стадии развития,
не сложный. В этом случае речь о этапе развития.

Простой - понятный, лёгкий в обращении, не сложно устроенный
или сконструированный. В данном случае речь о свойстве.
Остальные ответы
Вася Петров Профи (533) 16 лет назад
примитивный для даунов, а простой для нас
Пользователь удален Мыслитель (6028) 16 лет назад
Простота не подразумевает под собой примитив. К примеру, автомат Калашникова, прост, но не примитивен. Но прост настолько, что даже примитив с ним справится!
Мария Сидаш Профи (567) 16 лет назад
По-моему, простой - это легкий в обращении, но эффетивный, а примитивный - это морально устаревший и неэффективный уже
Котлубинский А. Мастер (2125) 16 лет назад
простой - это не сложный. выражение простоты без осуждения.
а примитивный - это недостаточно сложный для данной задачи, устаревший, неэффективный... выражение с осуждением так скажем
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233174) 16 лет назад
Простой - доступный, эффективный и легкий в обращении. Все гениальное - просто.
Примитивный - слишком простой, не эффективный, условно годный к применению.
Источник: Привет, Саша!
cor48 Мудрец (17103) 16 лет назад
Простой - высокий КПД, наилучшее отношение сложность/функция, Примитивный - наименьший КПД, худшее отношение сложность/функция, припрочих равных условиях.
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Примитивный - акцент на качественную характеристику.
Простой - на структуру, на способ выражения.