договор дарения. Где можно составить договор дарения?Бланк является единой формой или его можно составить самому?

Лили* Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Подсолнушек Просветленный (25301) 12 лет назад
Напишите в поисковик : " Образцы договоров дарения " Выберете нужный Вам. Может быть и нотариально удостоверенный образец ( не берите удостоверительную надпись во внимание)
Остальные ответы
Андрей Жемков Просветленный (24063) 12 лет назад
Нет бланка или единой формы. Можете составить и сами, но лучше обратитесь к юристу (особенно если речь идет о недвижимой вещи).
Андрей Баранов Мастер (1987) 12 лет назад
Составить его Вы можете хоть дома, хоть обратившись к юристам... Какого-то единого бланка нет)) ) Форма его письменая, а содержание будет зависеть от условий договора.

Никакой нотариальной регистрации, как было сказано выше - ОН НЕ ПОДЛЕЖИТ. Единственное - договор дарения янедвижимого имущества - подлежит гос. регистрации.
елена Просветленный (30038) 12 лет назад
Бланка нет, можете составить сами.
АН ЕлабугаДом Профи (711) 12 лет назад

Договор составляйте в простой письменной форме. Если дело касается сделок с недвижимостью, составить договор может любой грамотный человек, вовсе не обязательно быть для этого юристом или агентом по недвижимости.
Главные пункты, которые необходимо учесть :
- фио, паспортные данные участников сделки, т. е. дарителей и одаряемых
- характеристика объекта недвижимости
- подписи всех участников сделки.
Если даритель состоит в браке необходимо согласие супруга на дарение ( если эта недвижимость приобреталась ими в браке, а оформлена была только на одного из них)
Данный договор подлежит обязательной регистрации в государственной регистрационной службе. стоимость госпошлины, если дело касается квартиры - 2000 рублей. дома с землей - 2200 рублей.
Удачи