Кто подскажет как перевести теплоту cгopания Муки пшеничной (в/с) 16807 кДж/моль в МДж*кг-1

Алексей Колтышев Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гуру (4408) 12 лет назад
Мука имеет переменный состав, о молях говорить некорректно просто - эта цифра почти никакой пользы не имеет. Но если сделать допущение, что осн. вещество - крахмал - то биш полимеризованная глюкоза, формула которой известна, то пересчитать моли в кг труда не составит. Мольное количество полимера обычно считают по мол. массе мономера, для простоты.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428885) 12 лет назад
Вообще не понимаю, как можно муку молями мерять.
Gosha Ozerovv Мастер (1101) 12 лет назад
Ха!! - моль пшеничных мух-это сильно