Молодые Мамочки, подскажите пожалуйста какие есть аналоги "укропной водички" для грудничка, что помогало вашему малышу

Ксюша Мастер (2230), закрыт 16 лет назад
при "коликах"?
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83897) 16 лет назад
Из препаратов - Эспумизан и Саб Симплекс - лучше первое - легче дозировать, принцип действия у них один и они выводятся в неизменном виде, не вступая в реакции внутри организма - безвредны.
Из процедур - теплое на животик, массаж по часовой стрелке, с легкой вибрацией. Лучше все в комплексе.
Еще важная вещь - когда у малыша колики - это повышенное давление газов. Стенки кишечника еще не сопротивляются. Нужно создать противодавление. Как сделать это безопасным способом? Очень просто - не давить рукой на животик, а положить малыша животом на свою руку, его собственный вес в этом случае оптимален. Положение такое - Ваша правая рука у ребенка под пузиком, центр ладони - на пупке. Если уже большой - поддержите грудку. Так надо походить некоторое время (например, пока капельки подействуют).
И сдать анализы на дисактериоз, на всякий случай. Это никогда не вредно))
Остальные ответы
Маша Муханова Знаток (406) 16 лет назад
Зачем сочинять новое , правда можно побровать отвар ромашки.
Пользователь удален Гуру (3478) 16 лет назад
Нам очень помогал "Беби-Калм", это сироп на тавках, и там же есть укроп. Только им и спасались. Можно по-пробовать "Эспумизан"
Viktoria Zaitseva Мастер (1177) 16 лет назад
мы давали эспумизан в сиропе, но на самом деле, самое главное набраться терпения к трем месяцам все пройдет
Источник: личный опыт
Fomart Мудрец (16496) 16 лет назад
своим давали Эспумизан - проблем не было, и снимали острые колики прогреванием рукой и массажем живота по часовой стрелке
olunkatka Мастер (1021) 16 лет назад
Эспумизан!! Мы вообще не знали, что такое "колики".
Анна Строптивая Мудрец (11651) 16 лет назад
Чай " Хипп" фенхелевый. " Эспумизан"
Источник: личный опыт
Пользователь удален Профи (701) 16 лет назад
пеленку прогрей утюгом и тепленькую приложи, или погладь животик нежно по часовой стрелке
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
Мы пьем Плантекс уже почти 4 месяца и животиком практически не мучаемся!
no name Оракул (50845) 16 лет назад
POPROBUJTE SAB SIMLEKS ILI KUPLATON OCHEN HOROSHAJA VESH!!!!
U MOEVO SYNA NEBYLO ZA VE 9 MEETSEV NIKOGDA KOLIKOV IGAZIKOV!!!!
ZDOROVJA VAM I VASHEMU MALYSHU!!!
Виктория Быкова Гуру (4980) 16 лет назад
"Плантекс" и газоотводная трубочка.
Ольга Куропатова Мастер (1779) 16 лет назад
Здравствуй есть капли совершенно безвредные БЕБИНОС принцип тот же как и укропная водичка 1 раз в день от 3 до 6 капель на чайную ложечку кипячёной воды. Я с рождения моего ребёнка незнаю проблем с его животиком
КЛыська Диська Мудрец (17867) 16 лет назад
В магазинах продается растворимый чаек "Хипп" из фенхеля. Очень хорошо моему помогал.
MARGO Мастер (1715) 16 лет назад
моим детям очень помогала "Смекта" - она и на вкус приятная и эффективная..Я ей заменяла иногда даже одно кормление( если была необходимость)..
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Чай для младенцев "Плантекс", очень хорошо помогал моей дочке.