Что такое Пи-Пи факс?
Это понятие встречается в литературе при описании жизни конца 19, начала 20 века. Может быть это предмет гигиены?
Пипифакс.
По ссылке на словарь диалекта Рурской области о происхождении слова пипифакс ничего нет. Это словарик диалектных значений. Пипифакс там определяется как нечто несерьёзное, розыгрыш, ерунда и т. п. То есть это явно переносные значения, произошедшие от основного.
Слово это безусловно бытовало в русском языке уже в начале 20-го века по крайней мере. Кажется, оно мне попадалось у Катаева или ещё у кого-то из его ровесников в детских воспоминаниях.
http://fbmk.livejournal.com/24589.html?thread=162317
Обсуждение этого слова тут
Туалетная бумага на разговорном
Ну за меня уже ответили. Туалетная бумага
Туалетная бумага. Но мою любимую 4-слойную - изобрели недавно.
Вероятно, туалетная бумага.