Щелчки в ноутбуке. Хорошо или Плохо? Помогите пожалуйста!

Петя Романюк Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
У меня Samsung RC528. Купил гдето 2 месеца назад. Я заметил что иногда с левой стороны роздаються щелчки. Каждие 15 сек 1 щелчок.
Я узнал что ето жорсткий диск. Когда я захожу на диск С или Д, чтото копирую, делаю анализ, или дефрагментацию. Щелчки прикращаються. Я как только жорст. диск находиться в спокойном состояние то опять появляються эти щелчки. Подскажите что это может быть? Это хорошо или плохо?
Голосование за лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157153) 12 лет назад
это очень плохо срочно на диагностику
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 12 лет назад
Какой-то шум всегда присутствует, когда головки позиционируются. Но ты говоришь-щелчки?
Во всяком случае-год гарантии у тебя есть, нет оснований переживать.
Наташа Астапенко Знаток (464) 12 лет назад
головки паркуются, может срабатывает датчик вибрации не винте, в гарантию, по-любому, пока не поздно
Мой Помощник Мастер (1717) 12 лет назад
- Эти щелчки издает позиционер касаясь ограничителя. Ничего страшного в этом нет. В любом ноутбуке эти щелчки присутствуют.