Что такое "лайк"?

Олечка Макаренко Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Никита Никонов Профи (645) 12 лет назад
Первоисточником этого термина был facebook, в котором можно отметить понравившуюся тебе фотку, видео- или аудиозапись нажав кнопку, на которой написано Like, в переводе "нравится, понравилось". В дальнейшем на многих сайтах, появилась аналогичная возможность, например, как уже было написано выше, на вконтакте (сердечки в статусах, комментариях, видео, фотографиях и т. д. ) и на ютубе (соответственно для оценки видео)
Остальные ответы
Елена Мастер (1664) 12 лет назад
на "англ" НРАВИТСЯ) ) если вы об этом)
Евгения X Просветленный (38439) 12 лет назад
отметка о том, что вам понравилось чье-то высказывание, или вы разделяете его точку зрения
CanMan Мыслитель (6782) 12 лет назад
Если это в слове "балаЛАЙКа", то я не знаю. А Вы?
Volrah Знаток (375) 8 лет назад
Кнопка «Мне нравится» — коммуникационное программное обеспечение, предназначенное для социальных сетей, блогов, интернет-форумов, сервисов социальных закладок, новостных сайтов, которое используется для выражения отношения пользователей к тому или иному контенту. Таким образом, кнопка «Мне нравится» нужна для социализации веб-сайта: отмеченный ей объект встраивается в социальный граф и взаимодействует с другими узлами графа (к примеру, друзьями пользователя).

Другие названия кнопки — «Класс!», «+1» («Плюс один»), «Like», «Сёрф» и т. д. В Рунете для обозначения положительной оценки контента при помощи данной кнопки нередко используется глагол лайкать, образованный от её английского названия (Like), сама же положительная оценка именуется «лайком» [1].

Иногда некоторые сайты располагают кнопкой «Мне не нравится» (или другой кнопкой с похожим названием и целью) для выражения неодобрения к содержанию веб-страницы.

Часто кнопка «Мне нравится» сочетает в себе возможность поделиться ссылкой на понравившуюся страницу в социальной сети/блоге и т. п.

Все социальные кнопки являются наиболее распространенным вариантом отслеживающих элементов (Web beacon или Web bugs). Они позволяют владельцам крупных социальных сетей отслеживать посещения практических всех страниц интернета, даже в случае, если посетитель не является пользователем социальной сети.
Иннает Сефидинова Профи (572) 8 лет назад
это своеобразная оценка фотографии, видео или текста, размещенного в социальных сетях
Владимир Соловьев Знаток (355) 7 лет назад
Лайк Тайм https://vk.com/selfiee_world

Что же такое этот Лайк Тайм и как в него попасть ?

Like Time это что-то похожее на игру, в ходе которой у вас на аву набираются лайки (Без накрутки). Для этого необходимо подписаться и ставить лайки к постам. Еще называют это как ЛТ, LT.
Мы публикуем вашу фотографию, которая применина профилем и чередуем ЛТ, пока они не закончатся.
Изабелла Сенкевич Ученик (186) 7 лет назад
Это любой первоклассник знает! Лайк это нравится. Лайк есть в энстаграме, вк и многих других сот сетях.
Рената Ярова Ученик (131) 7 лет назад
эээээээээээто пааааааалец, который напраааааааавлен ввеееееееееееееерх!!!!
играет муж Знаток (378) 7 лет назад
лайк это палец который указывает что тебе понравилось видео, фото, аудиозапись если не нравиться можно поставить дизлайк