Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему магнитные поля так опасны для живых организмов?

***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68399) 16 лет назад
Живое существо можно рассматривать как систему, состоящую из двух частей (элементов) - вещественного тела и его электромагнитного двойника, проявляющего активность во всей известной области электромагнитного спектра. Электромагнитное тело обладает определённой организацией, отражающей индивидуальные особенности данного существа. Между этими двумя телами существует тесная взаимосвязь, так что изменения в одном теле неизбежно порождают изменения в другом. Вместе с тем, каждое из этих тел обладает своей особенной структурой и свойствами и обеспечивает взаимодействие с окружающей средой на своём уровне, то есть в определённом диапазоне состояний физической материи: вещественное тело - на уровне вещества, электромагнитное тело - на уровне электрического и магнитного полей и электромагнитных волн. Можно предположить, что электромагнитное тело есть не что иное, как высшая составляющая физического тела, которая соединяет его с более высокими сферами материи живого существа"

Электромагнитные колебания стимулируют, контролируют и регулируют все процессы жизнедеятельности в организме. Природный радиоактивный фон необходим для нормального существования живых организмов, причины такого влияния непонятны.
Многие поля привносимые "извне" вмешиваются в природное состояние электромагнитной " оболочки" живого существа, вызывая тем самым изменения "вещественного" - материального тела. Нарушаются нормально протекающие процессы в организме.
Некоторые излучения заставляют человека спать, плакать, смеяться, волноваться и т. д.
Остальные ответы
Masha Mikh Знаток (405) 16 лет назад
могут сбить их естественное действие....
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Потому, что нарушают электро-химические реакции в нервных тканях. Но есть много примеров и лечебного воздействия.
Алексей Крутт Мастер (1100) 16 лет назад
Нарушен направление движения катионов и анионов в клетках,тканях,,,