Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное способно дольше других обходиться без еды?

Пользователь удален Ученик (173), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (495) 16 лет назад
Во многих пустынях мира, например в Африканской Сахаре и в азиатской пустыне Гоби, обитает верблюд- животное прекрасно приспособленное к жизни в тяжелых условиях в пустыни.
Верблюд – очень сильное животное, и он прекрасно переносит жару и засуху; поэтому в пустынных районах люди используют верблюдов как ездовых и вьючных животных. Верблюд может без еды в течении нескольких дней: у него на спине есть два горба, в которых запасается жир, и во время нехватки пищи его организм использует этот жир для питания. Кроме того, верблюд может долго обходиться без воды- он может пить про запас и хранить воду в специальном отделении своего желудка.
Дромадер-это разновидность верблюда, у него всего один горб. Кроме верблюда и дромадера, к семейству верблюдовых принадлежит лама, которая обитает в горах Южной Америки.
Остальные ответы
Горожанка.. Просветленный (35236) 16 лет назад
Верблюдики. Они могут и водой обойтись долгое время.
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Думаю,удав.Чем крупнее заглотил.тем дольше переваривает.
Пользователь удален Ученик (245) 16 лет назад
Помоему пауки.и блохи(или клопы?или еще кто-то такой противный который кровь сосет)точно не помню,но помоему они больше года без еды жить могут!а из животных крысы,верблюды,...
Марина Мастер (2129) 16 лет назад
Верблюды-род млекопитающих подотряда мозоленогих.Они приспособлены для жизни в пустыне.Существует два вида : БАКТРИАН - двугорбый верблюд и ДРОМАДЕР (реже ДРОМЕДАР),одногорбый .Масса взрослого животного-500-800 кг.,репродуктивный возраст начинается с 2-3 лет.Могут жить до 20 лет.Хорошо приспособлены для жизни в безводной местности.Густой мех предназначен для защиты от дневного зноя и ночного холода.Широкие двупалые ступни-для хождения по сыпучим пескам и мелким камням.Они не потеют и теряют очень малое колич-во жидкости с испражнениями.Влага,при дыхании выделяемая из ноздрей, собирается в особой складке и попадает в рот.Могут долгое время обходиться вез воды,теряя при этом до 40 процентов веса тела.Но потом может выпить сразу до 57 литров.Одно из специфических приспособлений верблюда для жизни в пустыне-горбы.Это жировые отложения,которые могут служить в экстремальных случаях источниками воды..способны выживать без воды до 2 недель,без пищи до месяца.К семейству верблюдовых принадлежат альпака,лама,гуанако и викунья.Альпака и лама-домаш.жив-е,разводят их ради шерсти.В средней Азии существует ещё верблюд,называемый--НАР.Это специально выведенная порода. А ещё медведи. Они впадают в спячку на всю зиму.
Хомочка Мастер (2243) 16 лет назад
Ахатина - гигантская африканская улитка, впадает в спячку на 3 месяца. Замуровывает себя перламутровой створкой, так и живет в домике своем. И без еды, и без воды, и при низкой темп-ре....Если грамотно в спячку уложить (постепенно), и гармотно вывести, то получите здорове животное...
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Крокодил может обходиться без пищи почти два года, правда, впадая в анабиоз и затрачивая в это время очень мало энергии.