Сколько денег идет в Чечню и зачем ?

Куклус Клан Просветленный (36217), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 12 лет назад
Сегодняшняя Чечня - страна, которая добилась полной независимости в составе России. Эта, казалось бы, парадоксальная формула, помогает осознать исключительность положения Чечни в федерации.
Чечня пользуется всевозможными привилегиями, получает огромные федеральные дотации. Скажем, <по состоянию на первое полугодие 2010 года государственная дотация только Чечне составляла 95%. Иными словами, каждый гражданин Чечни живет на 100 руб. , а зарабатывает 5 руб. Остальные 95 руб. он забирает у русских регионов>.
Пользуясь исключительным положением в РФ, Чечня не имеет практически никаких обязательств перед федерацией. Более того: сами чеченцы обладают в России негласным статусом неприкосновенности и вседозволенности, что видно по характеру их взаимоотношений с российской правоохранительной системой. Чеченцы в РФ - некие высшие существа, вроде дворянства в средневековой Европе. Они, в отличие от прочих граждан, носят шпагу - нож или пистолет - и пускают ее в ход по своему усмотрению без особых последствий для себя лично.
По существу, полная независимость Чечни в составе РФ означает чеченскую колонизацию России. Взаимоотношения Чечни с остальной федерацией - это взаимоотношения метрополии с колонией. Завоевание России - вот чего добилась Чечня под лозунгами борьбы за независимость. В таком ракурсе становится понятен подлинный смысл и характер федеральных дотаций - это дань, взимаемая с завоеванной колонии. Понятен также и российский патриотизм Кадырова, его приверженность единой и неделимой России. Ну можно ли ему терять такую колонию или отделяться от нее?
Вот одна цитата (сильно уж красивая) Кадырова из разговора с Путиным: Говоря о настроениях в Чечне, Кадыров заметил, что «население получает от жизни удовольствие, потому что есть уверенность в завтрашнем дне» .
Спросите русских, получают ли они от жизни удовольствие и какова их уверенность в завтрашнем дне.
Амир ДзауровУченик (130) 8 лет назад
смешно
Ага, очень.
Остальные ответы
Hades Оракул (53438) 12 лет назад
танцующих девушек обсыпать...
Ничего Личного Просветленный (25214) 12 лет назад
Миллиарды. С одной стороны, это контрибуция за проигрыш России в войне. А с другой - на формирование путинской армии. Когда народ решит свергнуть Путина, на его защиту встанут прикормленные им недочеловеки-чеченцы. У них ни ума, ни совсести, ничего нет. И им легко будет стрелять в людей. Тем более в белых, которых они ненавидят за то, что те выше их по уровню развития, и безоружных, как они и умеют. Против безоружных они вообще отличные гордые воины.
min vasМудрец (12493) 12 лет назад
недочеловеки - бибизьянки они)))) поддерживаю
Они уже проделали подобное при Ельцине. Вся эта война была затеяна ради истребления российской молодежи, которая могла поднять революцию против беспалого хохложидокержака...
Захар Оракул (79647) 12 лет назад
Для восстановления народного хозяйства и создания новых рабочих мест, а также для развития туризма.
Анна Elien Искусственный Интеллект (101782) 12 лет назад
Регион-то депрессивный.... они жить должны достойно. Сколько конкретно миллиардов уже и не помню... вроде 5,3
Пользователь удален Мудрец (15335) 12 лет назад
Вобщем-то сколько надо столько и идёт. . Наши северные области потребляют больше..
КАКТУСУченик (198) 7 лет назад
На Кавказе, только русские платят высокие тарифы за каммунальные услуги. Все автономные мусульманские республики, пользуются коммунальными услугами дешевле.
Я за дружный Кавказ он в составе России, надо Правительству мозги вправлять, я недовольна бездушным и тупым Медведевым с его Единым продажным правительством.
ржавые ведра гланасс Гуру (3545) 12 лет назад
По мне за кровь наших парней она справедливо было бы радиоактивной. Предатели
min vas Мудрец (12493) 12 лет назад
7 миллиардов ежегодно - и енто по самым скромным подсчётам а на кой хер мы ентим товарищам деньги даём не понятно
ZondeR Гуру (2846) 12 лет назад
Чеченская нефть была чуть ли не самой высококачественной в СССР, благодаря чему именно из неё производилось до 90% авиационных масел. Впрочем, если добыча нефти в Чечне в советские десятилетия почти не росла, то её переработка получила бурное развитие: в 80-е годы в Грозном производили 15—16 млн. тонн нефтепродуктов в год. Вы думаете в Роснефти не умеют считать?
Источник: Не чеченец.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 12 лет назад
Чечня сегодня - это ОНКОЛОГИЯ государства (пользуется всеми благами как часть России, но практически НЕ подчиняется ей) .
Из Федерального бюджета в неё вливаются вот уже семнадцать лет большие деньги. Только за 2010 год она получила 2 миллиарда 800 миллионов рублей. При ТАКОМ финансировании и манекены размножаться будут (это я о приросте населения Чечни, в то время как в целом Россия ВЫМИРАЕТ по 0,5 миллиона в год по оф. данным, а по не оф. данным так и весь миллион) .

P.S. Но поскольку высшая власть России состоит преимущественно из евреев, то надо понимать, что Чечня не сама по себе такая могучая, её сознательно развращают, сознательно много финансируют, сознательно готовят как дубину для народа.

Чечня - это территория паразитизма, основанного на типе чеченского мировоззрения, ложного патриотизма. Всё улучшающаяся жизнь в регионе, довольство чеченского народа - это не более чем довольство тех, у кого "большая ложка".

P.P.S. Проблема на самом деле не в Чечне, а в ЕВРЕЯХ, власть которых пока почти ничем не ограничена, как в России, так и в мире в целом. Вот где беда.
12345 STAЗнаток (411) 8 лет назад
Александру Савинову Чечня - это территория паразитизма, основанного на типе чеченского мировоззрения, ложного патриотизма---ВЫ забыли свой русский патриотизм в лице Власовцев Русский отряд 9-й армии вермахта, РОАРОНА (Русская освободительная народная армия, Бригада Каминского) 29-ю гренадерскую дивизию СС (русскую № 1)15-й казачий кавалерийский корпус СС5-й Донской казачий полк (в составе 2-й Кавказской бригады 1-й казач. г Всё улучшающаяся жизнь в регионе, довольство чеченского народа - это не более чем довольство тех, у кого "большая ложка"---таких ложек у вас пруд пруди кому ложка а кому бутылка водяры для патриотизма вашего. И подсчитайте ка сколько раз вы заходили и выходили с Чечни вот где ваше предательство вы разрушили СССР просрали и пропили Россию это по вашему патриотизм!
Оборо теньУченик (136) 7 лет назад
НЕФТЬ!
12345 STA Знаток (411) 8 лет назад
Вы как бабы на базаре сплетни собираете, так оставьте нас дайте отделится и нахер ваши деревянные нужны тогда! Вы разрушили, стерли с земли города, районы, села, убито 370 000 чел. из них 75 детей до 13 лет. Лицимеры ВЫ! В СССР надо была нам кричать хватит кормить Россию и бездельников МОСКВЫ,
kolya bolotnikovМастер (1696) 7 лет назад
Троллоло .
Отец Никола Знаток (251) 7 лет назад
Ага, давайте, отделяйтесь. Через сколько месяцев с голоду то помрете? Границы закроем, ибо дядьки у вас страшные с автоматами ходят, авиатранспорта у вас почти нет. Дальше что? А вообще я не против того что деньги на восстановление выделяют, но обидно что они идут на дворцы Кадырову и его команде, на строительство никому не нужных небоскребов в Грозном, а не на обычных людей, чтобы дома построили себе, дороги, промышленность кое какую. Для чего вот нужен Грозный-сити? Это же бизнес центр, а какой бизнес в Чечне, там нет производства! Вот если бы все это в народ шло - не вопрос.
А по поводу коммента чуть выше про поражение России в войне - вы сами то в это верите? Грузию остановили за 5 дней, когда на Осетию напала, а тут вы хотите сказать крохотную республику не могли усмирить? Чушь. Это было просто выгодно для России, многие на этом зарабатывали деньги, как США зарабатывает на военных конфликтах по всему миру. А так если б захотели - вооружения хватило бы даже чтобы горы в в республике сравнять с землей.
Сергей Апроксин Ученик (213) 6 лет назад
Чтобы ответить на этот вопрос правильно, надо для начало выяснить, какие суммы монополия Росснефти Сечина забирает из Чечни в чеченской нефти. Данной статистики ни где нету. Почему ее нету? Правительство России не настолько глупо, чтобы заниматься дотациями Чечни просто так. Вот когда Правительство России покажет настоящие суммы которые РФ забирает из Чечни в виде нефти, и сколько денег датируется, вот разницу между этими двумя показателями и стоит считать настоящей дотацией. А пока данная сумма БАЛАНСА находиться под ГРИФОМ СЕКРЕТНО, никто не может сказать правду кто на самом деле получает прибыль, Чечня или же РФ.
Максим КалмыковУченик (198) 6 лет назад
"РФ забирает из Чечни в виде нефти". Вы уверены, что РФ забирает? Может группа олигархов РФ?
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
Я не претендую на абсолютную точность, вся информация из интернета, но главное - тенденция и вывод.
По данным википедии в 80-е годы в Чечено-Ингушской ССР добывали 5,5-7,5 млн тонн нефти. Сейчас Роснефть добывает по 1,5 млн тонн в год. Средний коэффициент перевода баррелей в тонны в ОПЕК по СНГ равен 7,4. Таким образом, в Чечне, в пересчете, добывается в год более 11 миллиардов баррелей сырой нефти. Средняя цена барреля нефти Брент за прошлый год приблизительно около 43$. Среднегодовой валютный курс за 2016 для доллара - 67,19 (RUBhttp://www.kursvaliut.ru)
Несложно посчитать, что стоимость добытой за год нефти около 32 трлн. руб., а дотации Чеченской республике составили в 2016 г. 22,2 млрд руб. (Сайт Минфина)
А ещё в Чечне добывают в год около 500 млн. куб. м. газа .Это ещё 85 млн. $. (По ценам 2016 г.). Так кто же кого финансирует: Москва - Чеченскую республику или наоборот?
Александр СазоновУченик (156) 6 лет назад
считай лучше