Сколько сейчас времени на северном полюсе?

SSVICHOSST EXE Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 12 лет назад
Полюсы географические - это точки пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью; в этих полюсах сходятся земные меридианы.
Северный полюс располагается в Северном полушарии, в центральной части Северного Ледовитого океана.
Южный полюс находится в Южном полушарии, на материке Антарктида.
На географических полюсах нет географической долготы, нет обычных сторон горизонта.

Это точки поверхности Земли, которые не участвуют в её суточном вращении.

Считается, на полюсах должно использоваться всемирное время, однако на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а вовсе не всемирное.

http://sav-files.narod.ru/time_zones_of_the_world.html Мировые часовые пояса и их смещения от UTC/GMT (время по Гринвичу)

Всемирное время UT (Universal Time - Универсальное время) - среднее солнечное время на меридиане Гринвича, определяется по астрономическим наблюдениям суточных движений звезд.

Яндекс. время отказывается показывать время на Северном Полюсе.
Остальные ответы
А. азизов © Мастер (1170) 12 лет назад
10минут 3 -5 10минут пятого 6 10 минтот пятого