как сделать бутеброд

Сафка Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 12 лет назад
Начнём с того, что первоначально это нем. язык - бутер- хлеб, брод - масло .Бутерброд изначально уже как бы подразумевал, что вы неплохо живёте ...Ну а далее вы вольны положить на этот BOOTER -BROTH всё, что угодно - сыр, мясо, икру....
Остальные ответы
Марла . Ученик (134) 12 лет назад
нарезать хлеб. сверху колбасу и сыр.
Николь Коллинз Знаток (335) 12 лет назад
Отрезать хлеб, намазать маслом, положить сыр или колбасу сверху (можно и то, и другое).
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Хотя в бутербродах продукты нередко помещали меж двумя ломтями хлеба и такой сэндвич должен быть столь же стар как мясо и хлеб, отдельное название для него появилось только в 18-ом веке. Неудавшийся английский политик и азартный картежник граф Джон Сэндвич в 1762 году вошел в историю тем что, круглые сутки не прерывая игры, ел лишь нарезанные ломтями мясо и хлеб. С тех пор его имя стало нарицательным во всех языках. Второй раз он был обессмерчен своим протеже, капитаном Джеймсом Куком, назвавшим в 1778 году открытые им в Тихом Океане острова Сэндвичевыми.

Любые продукты, горячие или холодные, могут войти в сэндвич. В Британии сэндвичи к чаю делают с хлебом и рыбой, маринованным огурцом, крессом или помидором. Во Франции популярны канапе из выпечки со всякой начинкой. В США обилие сложных сэндвичей, три из которых наиболее распространены. Во-первых, "клубные" двухуровневые сэндвичи делают из цыпленка или индейки внизу и сыра, салата, помидор вверху. Во-вторых, сэндвичи "Рубен" названные в честь бакалейщика Рубена Кулаковского, делают из консервированной говядины, сыра и квашеной капусты запеченными на черном хлебе. В-третьих, обычные сэндвичи, которые американцы берут с собой на работу или в школу, как правило, состоящие из бутербродного консервированного желе с арахисовым маслом. Русскими принято называть сэндвичи с черным хлебом.

Самый знаменитый сэндвич - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий сэндвич (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, оставляя сантиметр корки, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется – можно просто на него сесть. Иногда его еще запекают. Одного сэндвича хватает на целый обед.

Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими сэндвичами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".

С цыпленком и пармезаном http://www.youtube.com/watch?v=hPGYbX_1MiA
марина ленцова Ученик (116) 12 лет назад
нарезать хлеб, сыр, колбасу, помидоры, полить кетчупом и майонезом и в микроволновку)))) ) очень вкусно
Май Майский Мастер (1491) 12 лет назад
на колбасу положить другую колбасу!
а вообще секрет скрывается в самом слове Бутерброд Батер -масло Брод -Хлеб по сути Это хлеб с маслом
мр4ешрш5 иек4ки Ученик (90) 12 лет назад
взять хлеб и сделать!!! как как....)))))))))))))))))))))
Гадя Петрович Мастер (1133) 12 лет назад
пойти на кухню, взять нож, отрезать кусок хлеба и положить на него то что больше нравиться
ICE Просветленный (30128) 12 лет назад
кабачок, морковь и зелень очень мелко нарезать. Цветную капусту разобрать на мелкие кочешки. Морковь потушить с маслом и частью молока до полуготовности, затем положить капусту и кабачок, тушить ещё 10
минут. Охладить. Добавить яблоки, часть сахара, зелень, взбитые яичные белки, посолить. Ломтики хлеба смочить в смеси молока, яичных желтков, сахара и слегка обжарить. На гренки горкой положить тушёные овощи, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке до золотистой корочки. При подаче уложить гренки на блюдо и посыпать зеленью.