Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какую температуру выдерживает эпоксидная смола

яна чернецова Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
...зовут меня Вовка... Высший разум (100733) 12 лет назад
Эпоксидные смолы - растворимые и плавкие реакционно-способные олигомерные продукты на основе эпихлоргидрина и дифенилолпропана, которые могут быть переведены в неплавкое и нерастворимое состояние под действием отверждающих агентов различного типа.

Смолы эпоксидные используются в качестве компонента заливочных и пропиточных компаундов, клеев, герметиков, связующих для армированных пластиков в радиоэлектронной, электротехнической промышленности, авиа-, судо- и машиностроении, а также в строительстве.
Эпоксидные смолы применяют для ремонта изделий из различных материалов и надежного склеивания фарфора, фаянса, керамики, стекловолокна, мрамора, камня, бетона, кирпича, дерева, металлов, жесткого поливинилхлорида, других пластиков. Но за исключением полиэтилена, полипропилена и тефлона.
Для реставрации природных и искусственных камней, бетона и всех видов строительных материалов смолы особенно подходят. Также идеальна для восстановления недостающих частей. Герметизирует, склеивает и заполняет.

Технические характеристики:

Полное отверждение эпоксидной смолы происходит через 24 часа, но путем увеличения температуры до 70°С отверждение можно ускорить. Скорость отверждения снижается при температуре ниже 15°С.
Не дает усадку и расширяется при отверждении.
Изделие можно подвергать механической обработке, после полного отверждения эпоксидной смолы (зачищать, полировать, сверлить, обтачивать, а также красить) .
Температура эксплуатации склеенных изделий: от -50°С до +150°С.
Температура при большой нагрузке на склеенные детали не должна превышать 80°С.
Эпоксидная смола устойчива к воздействиям воды, масел, растворителей.
Гарантийный срок хранения эпоксидной смолы: 1,5 года

metcvetobrabotka.ru›epoksidnye_smoly
logosib.ru›epoxy_resin/
akiv.ru›smola-epoksidnaya/smola-epoksidnaya…
referatec.com›referat_83862_str_5.html
souztechmet.ru›epoks
techno.x51.ru›index.php…
kompozit-sib.ru›matsmolb1.html
igc-siberia.ru›produkcia.php?N=169
ru.wikipedia.org›wiki/Эпоксидная_смола
epoksid.ru›Работа с эпоксидными смолами
Остальные ответы
Айриш McClaud Мастер (1011) 12 лет назад
От – 40 до +120 °C
(постоянная)
От – 40 до +150 °C
(максимальная)

Нашел тут, например, http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38790/10955.html

А вообще вот еще небольшая статья про них - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=523
Надежда Степанова Ученик (161) 5 лет назад
"Экстремальные" значения: +350°С 20 мин для эпоксидного клея ПЭО-490К (ОАО "ЛЗОС", г. Лыткарино); -196°С для эпоксидного клея ПЭО-13К (ООО "ЛЮМЭКС", г. Санкт-Петербург); быстрое изменение температуры от -60 до +125°С 20 циклов для эпоксидного компаунда ПЭО-28М (ОАО "ПЛАНЕТА", г. Великий Новгород); механический удар одиночного действия 80000g и линейное ускорение 1300 об/с для эпоксидного клея ПЭО-110К (ЗАО НПП "РЕФ-Оптоэлектроника", г. Саратов).