Можно ли зарядить аккумулятор, зарядным от мобильного телефона

Юрий Василевский Мыслитель (7540), закрыт 12 лет назад
Аккумулятор 12V, 45Ah, 390A. просто хочу накинуть провода на клеммы зарядного от мобильного телефона 5V, 400mA или зарядным 9V, 700mA и нужно ли при этом вешать лампочку например: YouTube
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124038) 12 лет назад
1 Напряжение 9 вольт вместо 12
2 Сила тока 0.7 А вместо 4.5 А
Вывод сделай сам .
Андрей ДроботМастер (1343) 1 год назад
Эм... на дворе 2022 год. Стандартные зарядники Xiaomi выдают до 20 В*1,65 А, ну или 12 В*2,5 А.
Теперь то можно?
Mi 33W Wall Charger (Type-A + Type-C) Характеристики
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158676) 12 лет назад
Хотеть не вредно.. .
На выходе зарядного устройства должен быть ток зарядки соизмеримый с током аккумулятора.
А у тебя в .зарядке миллиамперы, а в аккумуляторе сотни ампер.... Такая система, если зарядка не сгорит сразу будет заряжаться месяц, а то и дольше. Можно посчитать...
влад терновский Просветленный (38809) 12 лет назад
а сколько в 390 амперах милиамперов?
Сехмет Искусственный Интеллект (426154) 12 лет назад
Во первых, пятью вольтами 12 вольтовый аккумулятор не зарядить,
Во вторых, при мощном аккумуляторе просто сгорит твоя зарядка.
александр смолин Гуру (3348) 12 лет назад
не надо было прогуливать физику. и вопрос такой не возник бы.
Прометей Мыслитель (6041) 12 лет назад
зарядный ток будет такой что лет 10 заряжать будешь....
Алексей КасьяновМыслитель (7930) 12 лет назад
оно сгорит просто напросто
narta11@mail.ru Гуру (2662) 12 лет назад
Напряжение источника зарядки должно превышать напряжение аакамулятора возьми два 9 + 5 вольт соедени последовательно и получишь 14 вольт, зарядка пойдёт но ток который выдают эти зарядники очень мал для аакамулятора и по этому Ты будешь заряжать аккамулятор ёмкостью 390 А/ч оооччень долго, вспомни школьную физику если её учил конечно!
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 12 лет назад
ну умники все.. . куда деваться. Аккумулятор не будет заряжаться. Так как на твоей зарядке напряжение куда меньше чем ему положено для зарядки.. .
Вот и все.. . хоть миллион лет ему с этой зарядкой пыхтеть...