Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

Очень мёрзнут ноги,почти всё время холодные как и чем утеплять?

Maik Vozovske Мудрец (12536), закрыт 2 года назад
холодно в любой обуви и даже в зимней...
Думаю отморозила наверное в юности,всё выпендривалась,что теперь надевать ,чтоб не мёрзнуть,может на угги перейти ?
Лучший ответ
Ольга Белова Профи (846) 2 года назад
У меня такая же проблема! Ноги ледяные в любое время года, если не сплю. Это не ошибка молодости, а просто особенность организма. Меня спасают, правда не до конца, но лучше обычного,
махровые носки днем, парафиновая маска на ночь. В любом случае ни в коем случае не переусердствуйте. Когда ноги начнут потеть от перегрева, можно даже не почувствовать, так как ощутимо теплее при этом не станет, а вот замерзнуть с мокрыми ногами так запросто. Старайтесь больше делать упражнений для стоп, двигать пальцами, напрягать мышцы, сжимать и разжимать. При этом везде, где вспомните: на работе, дома, на ходу.
Остальные ответы
татарочка Ученик (124) 2 года назад
Смазывайте ноги гусинным жиром
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (219990) 2 года назад
Ешьте больше специй в зимнее время. Особенно красного перца. Он ускоряет кровообращение, из-за которого, возможно у вас проблемы. Но даже если не из-за плохой циркуляции крови, в любом случае будет намного лучше.
madonna Просветленный (41653) 2 года назад
Попробуй слегка смазать подошвы ног финалгоном, - помогает в любой мороз. Но проверить, нет ли проблем с кровообращением или ВСД, надо обязательно!
Татьяна Т. Просветленный (22243) 2 года назад
Купите термоносочки
МаргаритаФилатова Оракул (66807) 2 года назад
Если у вас мерзнут ноги, всегда и везде, то у вас проблемы с кровообращением.

И это, может быть связано вот с какими причинами:

это нарушение капиллярного кровообращения.
Варикозное расширение вен.
Нарушение в работе сердца, вегетососудистая дистония.
Нарушение работы щитовидной железы, снижение её функции.
Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов.

В любом из этих случаях обязательна консультация врача, который назначит вам необходимое обследование, анализы и ЭКГ, сможет выявить заболевание и подобрать правильное лечение.

Вместе с медикаментозным лечением, вы можете производить дома несложные процедуры, такие как массаж стоп, контрастный душ для ног, хождение босиком. Кроме того, если вы столкнулись с нарушениями в работе системы кровообращения, необходимо отказаться от вредных привычек, поскольку курение и алкоголь оказывают дополнительную нагрузку на ваше сердце и наносят ощутимый вред вашему здоровью.

Maik VozovskeМудрец (12536) 2 года назад
ничего из вышеперечисленного у меня к счастью нету,а ВСД сейчас у всех почти
Maik Vozovske Мудрец (12536) отморозила я ноги в детстве зимой в кросовочках бегала,а теперь холодно.Спасибо вам я уже всё выяснила))
Иосиф Мыслитель (5631) 2 года назад
После горячей ванны или душа ополосните ступни ледяной водой, и насухо вытереть полотенцем.
УДАЧИ
Maik VozovskeМудрец (12536) 2 года назад
спасибо)
Также спрашивают:
Вот мне 15 лет,я знаю,что у меня ожирение и в последнее время я поняла,что это не нормально,скажите пожалуйста можно ли похудеть при ожирении?