Очень мёрзнут ноги,почти всё время холодные как и чем утеплять?

Maik Vozovske Мудрец (12727), закрыт 12 лет назад
холодно в любой обуви и даже в зимней...
Думаю отморозила наверное в юности,всё выпендривалась,что теперь надевать ,чтоб не мёрзнуть,может на угги перейти ?
Лучший ответ
Ольга Белова Профи (846) 12 лет назад
У меня такая же проблема! Ноги ледяные в любое время года, если не сплю. Это не ошибка молодости, а просто особенность организма. Меня спасают, правда не до конца, но лучше обычного,
махровые носки днем, парафиновая маска на ночь. В любом случае ни в коем случае не переусердствуйте. Когда ноги начнут потеть от перегрева, можно даже не почувствовать, так как ощутимо теплее при этом не станет, а вот замерзнуть с мокрыми ногами так запросто. Старайтесь больше делать упражнений для стоп, двигать пальцами, напрягать мышцы, сжимать и разжимать. При этом везде, где вспомните: на работе, дома, на ходу.
Остальные ответы
татарочка Ученик (124) 12 лет назад
Смазывайте ноги гусинным жиром
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Ешьте больше специй в зимнее время. Особенно красного перца. Он ускоряет кровообращение, из-за которого, возможно у вас проблемы. Но даже если не из-за плохой циркуляции крови, в любом случае будет намного лучше.
madonna Оракул (66023) 12 лет назад
Попробуй слегка смазать подошвы ног финалгоном, - помогает в любой мороз. Но проверить, нет ли проблем с кровообращением или ВСД, надо обязательно!
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Если у вас мерзнут ноги, всегда и везде, то у вас проблемы с кровообращением.

И это, может быть связано вот с какими причинами:

это нарушение капиллярного кровообращения.
Варикозное расширение вен.
Нарушение в работе сердца, вегетососудистая дистония.
Нарушение работы щитовидной железы, снижение её функции.
Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов.

В любом из этих случаях обязательна консультация врача, который назначит вам необходимое обследование, анализы и ЭКГ, сможет выявить заболевание и подобрать правильное лечение.

Вместе с медикаментозным лечением, вы можете производить дома несложные процедуры, такие как массаж стоп, контрастный душ для ног, хождение босиком. Кроме того, если вы столкнулись с нарушениями в работе системы кровообращения, необходимо отказаться от вредных привычек, поскольку курение и алкоголь оказывают дополнительную нагрузку на ваше сердце и наносят ощутимый вред вашему здоровью.

Maik VozovskeМудрец (12727) 12 лет назад
ничего из вышеперечисленного у меня к счастью нету,а ВСД сейчас у всех почти
Maik Vozovske Мудрец (12727) отморозила я ноги в детстве зимой в кросовочках бегала,а теперь холодно.Спасибо вам я уже всё выяснила))
Иосиф Мыслитель (5718) 12 лет назад
После горячей ванны или душа ополосните ступни ледяной водой, и насухо вытереть полотенцем.
УДАЧИ
Maik VozovskeМудрец (12727) 12 лет назад
спасибо)