Братьями Христа могут называться и неверующие? В этом стихе видно, что неверующие названы братьями Его (внутри)

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803445), закрыт 12 лет назад
Ибо и братья Его не веровали в Него.
(Иоан.7:5)
Лучший ответ
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
Это братья Иисуса Христа те. которые братья по плоти. Они могли не верить. но и то со временем один из них уверовал - Иаков. а про остальных - не знаю, но, может быть, и они тоже.
Остальные ответы
Идальго Мудрец (19077) 12 лет назад
Да хоть горшком назови, только в печку не ставь.)
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 12 лет назад
В Иоан. 7:5 говорится о буквальных братьях Иисуса по плоти - детях матери Иисуса, Марии и Иосифа.
В духовном смысле братья и сестры Иисусу Христу все верующие во Христа.
Алексей СГуру (4242) 12 лет назад
где почитать что дева Мария еще рожала детей, кроме Иисуса? или я неправильно понял фразу: о буквальных братьях Иисуса по плоти - детях матери Иисуса, Марии и Иосифа.
Mishel Просветленный (35072) Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо́] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами?» (Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери?) В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети.
Анфиса Захаровна Искусственный Интеллект (107920) 12 лет назад
Да, сестра! Пойдем похристосоваемся с братьями нашими Куздрей и Артемкой
Владимир Кисляко вский Мудрец (17105) 12 лет назад
Хоть трижды за ночь отрекайтесь.
Алексей Мыслитель (7586) 12 лет назад
Нет, имеются братья по Иосифу.
Вы отца своего дьявола, так говорит Бог. А Вы зря дергаете фразы из контекста, бессмысленное занятие....
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Да. они уже умерли, потому что родня Его не живет на земле вечно. Его родные братья по плоти не верили в Него. только Иаков стал апостолом-братом по духу.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
еще бы назвал братья мои меньшие!!
Источник: тада ваще афоризма!
РАДХЕ-ШЬЯМ Мастер (1611) 12 лет назад
Иисус ответил:

«Не убий» , ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит все живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы ее будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» . Ибо возмездие за грех — смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
Встречичающий Просветленный (35238) 12 лет назад
[Мф. 12:50] ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803445) 12 лет назад
это по Духу, а по плоти?
ВстречичающийПросветленный (35238) 12 лет назад
У Иисуса были кровные братья, которые не верили, что он - Сын Бога.
daserti Просветленный (23557) 12 лет назад
Были ли братья Иисуса его учениками? ~ В Библии говорится, что вначале они «не проявляли в него веру» (Иоанна 7:5). Однако позднее Иаков и Иуда стали учениками Иисуса и даже написали книги Библии. Знаешь какие? ~ Да, эти книги называются их именами: письмо Иакова и письмо Иуды.
Хотя в Библии не говорится, как звали сестёр Иисуса, мы знаем, что у него было по крайней мере две сестры. Но могло быть и больше. Стали ли сёстры Иисуса его учениками? ~ В Библии об этом ничего не говорится, поэтому мы не можем знать точно.
Mishel Просветленный (35072) 12 лет назад
Мар. 3:31—35, СП: «Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» . (Здесь проводится четкое различие между родными братьями Иисуса и его духовными братьями, его учениками. Никто не станет утверждать, что под словом «Матерь» здесь вовсе не подразумевается мать Иисуса. Логично ли тогда полагать, что слово «братья» относится не к родным братьям Иисуса, а, например, к двоюродным? Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингено́н] , которое встречается, например, в Луки 21:16.)