Вреден ли медикаментозный аборт?

Гордая для тебя Знаток (332), закрыт 12 лет назад
Недавно унала что беременна...Так не хочется делат аборт...но оставить не могу..и я и муж пока не столь готовы к этому,не столь твердо стоим на ногах...Что делать...Срок 2-3 недели...Решила на медикаментозный аборт,но так страшно...тем более у меня был уже один год назад,я тогда не знала что беременна и принимала антибиотики,т.к болела...оставлять врачи тогда запретили...
Дополнен 12 лет назад
Мы находимся в другом городе и только начали работать! Я рада и очень хочуребенка, но я боюсь не потянуть... Мы всегда предохранялись! Не понимаю как так вышло, так как к этому очень осторожно оносились всегда....
Дополнен 12 лет назад
Я понимаю, что ребенок это здорово, но... наверно нет поддержки со стороны ...и муж не хочет, говорит что тяжело пока... он не потянет... я просто разбита... и как правильно поступить теперь не знаю...
Лучший ответ
********** Мастер (1657) 12 лет назад
а может это Господь даёт вам ещё один шанс в жизни, стать родителями, а на ноги всю жизнь можно становиться, а потом всю жизнь жалеть. Знаете, здесь многие возможно начнут отговаривать, судить, да и у всех всякое мнение. А вы послушайте, что вам говорит ваше материнское сердечко. Удачи. Какое бы вы решение не приняли, берегите себя и подумайте хорошенько.
Остальные ответы
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Любой аборт вреден. А к рождению ребёнка можно сказать, что никто никогда не готов. Естественно, это же ответственность, нагрузка.
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
сделай- узнаешь,
потом отпишешься
НАТАЛИЯ*** ВРЕДИНКА Знаток (447) 12 лет назад
Дети даются свыше. Потом могут и не дать. Извините...
таня комарова Просветленный (48127) 12 лет назад
а вы не слышали о презервативах ничего? опасно делать аборты, тем более так часто....
Zeisig Мудрец (11475) 12 лет назад
Любой аборт вреден, но медикаментозный легче переносится, лучше со врачем проконсультируйтесь
Усаги Мастер (1254) 12 лет назад
Любой аборт очень вреден для женского организма. Когда будете готовы, то чем больше абортов у вас в анамзе тем хуже будет желаемому ребенку..
Анастасия Оракул (89588) 12 лет назад
Любой аборт вреден... Организм с первых дней начинает гормональную перестройку, таблетка эта большая доза гормона, вызывающая выкидыш... Т. е снова организм начинает перестраиватся.. .

Сергей Позняк Мастер (1349) 12 лет назад
А разве может стороннее вмешательство в организм быть полезным? Любые лекарства вредят организму в той или иной степени, не говоря уже об аборте.
Лучше посмотрите фото и видео результатов абортов, сразу желание пропадет.
А появление ребенка - это только счастье и совсем необязательно для этого твердо стоять на ногах.
У меня их уже двое и поначалу, можно сказать, даже не было где жить. Невезло с работой. Но если есть любовь в семье, то все проблемы решаются на раз-два!! !
И опять же нет никакой гарантии, что после этого аборта у вас будет возможность еще раз стать мамой.
Наталия Романова Просветленный (31136) 12 лет назад
Конечно вреден! Любой аборт вреден. А чем больше абортов, тем вреднее.
Татьяна Тишина Мыслитель (9601) 12 лет назад
Медикаментозный аборт-не простая штука.
1.Если у Вас есть проблемы с сердцем или с вегетососудистой системой, то можете сами легко отправится в след за своим не рожденным ребенком.
2. Если Вы здоровы и имеете крепкую конституцию, то имеете шанс, отравив и изуродовав плод, избежать аборта. Т. е Ваш организм справится с лекарствами и аборт НЕ произойдет. В этом случае обязателен обычный аборт.
3.Принятие лекарственных препаратов вызывающих самопроизвольный аборт, провоцируют " привычный аборт"- т. е все последующие беременности (желаемые) будут заканчиваться самопроизвольным выкидышем на сроке проведения медикаментозного аборта. Лечится очень сложно.. .
Если Вы четко решили избавиться от ребенка - советую пойти на вакуумный аборт. Из сегодняшних "технологий"- это самый "безобидный" способ.
JK et Светлая Мастер (1945) 12 лет назад
сейчас - не готовы вы. а потом - судьба, бог, провидение. как хотите, так и называйте. все не просто так дается. вам трудно сейчас. сегодня. и вы не знаете, что будет завтра. и как бы ни было, сейчас своим решением вы лишаете ребенка этого завтра.
Ирина Мыслитель (8622) 12 лет назад
потом когда будете готовы, организм привыкнет к отторжению плода и не будет способен выносить ребенка
нина васильева Профи (979) 12 лет назад
медикаментозный аборт это хуже чем ваккумый потому что могут остаться остатки от плодового яйца и пойдешь на чиску повторно
НЕВЕСТА! Ученик (210) 12 лет назад
Бог дал ребеночка, и на ребеночка даст!!! !
Етот ребенок может быть и последним в вашей жизни. не убивайте его!! !
Всегда найдутся деньги и все что надо!! Зделаете аборт будете всегда себя казнить, когда не сможете забереминить воопще!! !
Рожайте и будьте счастливы!!!
Источник: Молодая мама сыночка )