помоги по физике.решить задачи.

Славян Знаток (275), закрыт 12 лет назад
решить задачи.
Амплитуда колебаний тела равна 0,2м. Какой путь прошло тело за время,равное пяти периодам колебаний?.
задача №2.Координата тела изменяется по закону х=0,5*Sin6Пt.Чему равен период колебаний Какова частота колебаний?
задача №3. За какую часть периода Т шарик, подвешенный на нити и соверщающий колебания, проходит от крайнего левого до крайнего правоо положения от крайнего правого положения до положения равновесия?
помоги пожалуйста завтра сдавать уже задачи.
Лучший ответ
Владимир Соколов Искусственный Интеллект (212240) 12 лет назад
1) За период 4 амплитуды S=5*4*0,2= м
2) w=6П Частота= w/2П=3 Гц Т=1/частоту=
3) полпериода, 1/4 периода
Успехов!!!