Какое крупнейшее государство по площади в Океании?И пожалуйста площадь напишите.

Vanessa Hudgens Ученик (208), закрыт 12 лет назад
Я вас прошу ответьте на эти вопросы.
Крупнейшее государство по численности населения в Океании и численность этого населения.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 12 лет назад
Австралию ВЫДЕЛЯЮТ ОТДЕЛЬНО!!!! Она в Океанию не входит. Как вот думаете: почему это пишут "АВСТРАЛИЯ И !!!ОКЕАНИЯ", а не просто "ОКЕАНИЯ"?

Папуа-Новая Гвинея
Па́пуа — Но́вая Гвине́я, полное название Незави́симое Госуда́рство Па́пуа — Но́вая Гвине́я (англ. Papua New Guinea [ˈpæpuːə njuː ˈɡɪni] (тж. ˈpɑːpuːə, ˈpæpjuːə), ток-писин Papua Niugini, хири-моту Papua Niu Gini) — государство в Океании, в юго-западной части Тихого океана, занимает восточную часть острова Новая Гвинея, архипелаг Бисмарка, северную часть Соломоновых островов (о-ва Бугенвиль, Бука) , о-ва Д’Антркасто и др. Площадь — 462 840 км². Население - около 6 млн. человек
Источник: далее - в Википедия