Какое крупнейшее государство по площади в Южной и Северной Америке?Пожалуйста напишите тоже площадь.

Vanessa Hudgens Ученик (208), закрыт 12 лет назад
И пожалуйста помогите с этими вопросами.
Крупнейшее государство в Южной и Северной Америке?
И населения в обоих государствах?
Заранее вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Владислав Зиняков Мыслитель (9660) 12 лет назад
Канада - 9 984 670 квадратных километров, население свыше 34 млн. человек.
Бразилия - 8 514 877 квадратных километров, население около 192 млн. человек.
Остальные ответы
Александр Мастер (1754) 12 лет назад
В Северной - Канада, в Южной - Бразилия.
vyachko Мудрец (12140) 12 лет назад
Южная Америка - Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия (порт. República Federativa do Brasil, listen (инф.) ) — самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португалоязычное в Америке.
Территория
• Всего 8 514 877 км²

Население
• Оценка (2010) 192 572 039 чел.

Северная Америка - Кана́да (англ. Canada [ˈkænədə], фр. Canada [kanaˈda]) — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады с США является самой протяжённой общей границей в мире.
Территория
• Всего 9 984 670 км²

Население
• Оценка (2010) 34 213 000 чел.