Что можно приготовить из синей капусты, кроме салата, чтобы это не было синего цвета?

angelog Гуру (4351), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юк. Просветленный (22715) 12 лет назад
В смысле, из краснокочанной? Можно много чего, а вот салат лучше съесть сразу, а не оставлять в холодильнике. У меня он приобрел загадошный изумрудный цвет: )
Можно сделать по-чешски: поджариьт ннемного шпика на сковороде, шкварки вынуть, положить нарезанную луковицу, обжарить до прозрачности, потом нашинкованную капусту. Обжаривать 4-5 мин, помешивать. Потом посолить, поперчить, добавить немного сахара и около чайной ложки тмина, примерно 100 мл воды. Тушить до готовности, перед выключением добавить немного уксуса, прогреть и выключить.
Такая капустка отлично уходит в компании со свиной рулькой, картофельными кнедликами и темным имбирным пивом:)
Остальные ответы
Светлана Сташкив Знаток (420) 12 лет назад
Попробуйте обычно протушить капусту так как и белокачанную но добавить туда изюм яблоко и красное вино приправьте пожеланию сделайте зажаррку с мукой для поддержания густоты и с мясным пойдёт как надо
Благодарю за внимание
ЭЛИНА Гуру (3477) 12 лет назад
Я однажды за неимением белокачанной приготовила голубцы из краснокачанной. Только добавила в соус несколько зонтиков гвоздики. Получилось неожиданно вкусно, пикантно, всем очень понравилось! Теперь часто так готовлю.