Подскажите сколько 600 гр. муки в стаканах

Ирина Мерцалова Гуру (3766), закрыт 12 лет назад
у меня мука в большом пакете, по рецепту написано 600 гр
сколько это в стаканах
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
170 г в стакане, а 600 г это три с половиной стакана
Остальные ответы
Та, которая Мудрец (15140) 12 лет назад
Пшеничная - 140г в стакане. Да взять пачку и перемерить стаканами
***Татьяна*** Мудрец (10852) 12 лет назад
в одном стакане 160-170 гр муки
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
4 полныx 200 мл стакана без верxа
Fatamorgana Высший разум (176755) 12 лет назад
в граненном стакане - 200 мл. Если под завязку - 250.
ЛорикВысший разум (328617) 12 лет назад
В граненом стакане муки - 160-170 граммов, это вы про жидкость пишете!!! А мука - сухая и легкая!!
Honey Bee Оракул (66847) 12 лет назад
Четыре стакана, наполнять до риски, без горки.
alex Мастер (1306) 12 лет назад
Необходимо взять 600 гр. муки и рассыпать по стаканам, потом посчитать стаканы.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
самое смешное, что по разному, если мука сухая (стояла на кухне в столе) то полных 4 стакана (по 250 мл) а вот та мука, что только из магазина, этой надо стакана 3.5, т. к она будет тяжелее из-за влаги.
Короче сыпте не полных 4 стакана.
Альбина филатова Мастер (1965) 12 лет назад
Лучше, конечно, взвешивать, а не мерить стаканами. Купить себе весы для кухни. По опыту скажу вам, что даже ОДНА лишняя ложка муки может испортить, например, бисквит, сделать его похожим на хлеб или рассыпчатым. Лишняя мука в творожной начинке и изделие невозможно будет есть -начинка станет похожа на мыло.