Кого искушали евреи в пустыне, если смотреть по следующим параллельным местам?

space Мудрец (11344), закрыт 12 лет назад
Яхве:
“ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое” (Пс.94:7-9)
“... увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой” Пс.105:14

Христа:
«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей» 1Кор.10:9.

Святого Духа:
«говорит Дух Святый… ...в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня…» Евр.3:7-10
Лучший ответ
возлюбленная Мыслитель (9410) 12 лет назад
а это разве не одно и тоже . Вначале было Слово И слово было у бога и Слово было БОГ.
Остальные ответы
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
Не станем искушать Христа
Greg House Просветленный (21444) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/61415799/

Вот еще про эту ересь о триединстве. Бог един и не разделим. А ничего глупее выражения три части неделимой троицы я не встречал :-)) ----------------------->>> http://otvet.mail.ru/question/58856118/
spaceМудрец (11344) 12 лет назад
Ответить как всегда нечего? Трудно идти вам против рожна! )
http://otvet.mail.ru/question/61946705/ http://otvet.mail.ru/question/53622164/
Greg House Просветленный (21444) http://otvet.mail.ru/question/58856118/
Igor Bashko Мыслитель (9590) 12 лет назад
Конкретно в пустыне искушений было несколько - сначала они сомневались, что Бог переведет их через Красное море и спасет от фараона, потом они начали жаловаться на однообразную еду (манну) и хотели вернуться в Египет, и Бог стал присылать к ним по утрам перепелов, потом у них не было воды и Моисей добыл воду из скалы, ударив по ней посохом, потом, когда Моисей ушел за Скрижалями Завета, они собрали все золотые украшения и отлили фигурку золотого теленка, чтоб было кому молиться. За идолопоклонство Бог хотел их уничтожить, но Моисей вымолил для них спасение, но за это они должны были сорок лет скитаться по пустыне, пока не умрут все, кто жил в Египте (т. е сомневался в Боге) . Моисей тоже не попал в землю обетованную, за то что усомнился, что Бог сможет дать им воду из скалы. В этом смысле "искушение" имеет смысл "недоверие и провокация на заслуженное наказание".
Александр Мастер (1533) 12 лет назад
как спасти попугая??
Источник: вконтакте club31663684
тихий Оракул (63406) 12 лет назад
они искушали Иегову... .
Яхве, Бог Адонай, Иисус Назорянин Царь Иудейский - это и есть Иегова ...
Максим Колаковский Мыслитель (6904) 12 лет назад
в редакции Нового Мира: "Глас вопиющего в пустыне: приготовляйте путь Иегове, равняйте в степи стезю Богу нашему"
Источник: (Ис. 40:3)
Бритые Коленки Знаток (333) 12 лет назад
Если смотреть, то в явном виде дословно указано, что искушали Бога.
Евгений Агафонов Просветленный (43017) 12 лет назад
Искушали тоже еврея. Русского Ивана там не было.
Н.В.Ф. Просветленный (24272) 12 лет назад
Ещё никому не удалось прошибить стенку лбом, но стуку то, стуку…
Я Безбожник! Мыслитель (6559) 12 лет назад
Божок ваш ничто. Злой, тупой, мстительный, крайне жестокий и несправедливый.
ммм ммм Мыслитель (6711) 12 лет назад
да ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !