Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как подать заявление в ЗАГС о бракосочетании в отсутствии жениха Какие документы для этого нужны (доверенность и

Karina Ученик (127), закрыт 16 лет назад
Если доверенность от натариуса и заявление из ЗАГСа, то можно ли взять заявление по месту жительства, а не по месту прописки?
Спасибо заранее.
shenn Мудрец (10194) 16 лет назад
требуется письменное согласие, заверенное у нотариуса. что он мол добровольно вступает в брак и тд.. я так же делала. и тогда с этим заявлением Вы пойдете подавать заявление и сами его заполните. это единственный необходимый документ-натариус уже знает форму его заполнения.Не слушай про знакомства в ЗАГСЕ, я делала это официально и без знакомст!! будут вопросы-пиши!
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
Я это сделала только благодаря знакомству в ЗАГСе)))
Е К Гуру (4450) 16 лет назад
Скорее всего никак без жениха. А почему жених прийти не может? Или у него желания нет?
Пользователь удален Знаток (455) 16 лет назад
Полностью согласна с shenn. Сама так делала, причем с иностранным гражданином в центральном ЗАГСе Москвы. Все официально. Только для иностранца был нужен апостиль заявления с переводом на русский и еще куча документов - копия паспорта, справка о семейном статусе на момент подачи заявления.
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 26. Заявление о заключении брака

2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
Похожие вопросы