Болит горло, голова, кашель, насморк, головокружение, нет аппетита...

1232 Профи (850), закрыт 12 лет назад
Ребят, три дня назад заболел. Появился кашель, температура, головокружение, насморк, пропал аппетит.
Два дня отлежался, стало легче. Теперь только нет аппетита и возникает резкая боль в горле при кашле. Что посоветуете? К врачу идти не собираюсь, т.к. колледж, а врач меня дома еще и на неделю оставит.
Лучший ответ
Анна Соколовская Профи (632) 12 лет назад
Так, по порядку. От кашля выше есть шикарные рецепты, очень многие сама использую (мед+молоко+сода+коньяк+масло, это любимый))) ) Если температуры нет, то хорошо, а если и поднимется не высокая, то можно просто терафлю на ночь выпить или фармацитрон, чтоб вообще убило (но лучше не нужно) . Нет аппетита? Запихивай!! ! Бульон хотя бы, потому что, если хочешь ходить в колледж, то нужны силы для мозговой активности твоей (кому, как не мне это понять. сама учусь) . Нос можешь закапать любым сосудосуживающим. (я предпочитаю Називином детским, чтоб более щадяще) . Ну, побольше чаев пей. Попробуй имбирный, если есть возможность. Он и вкусный, и полезный)) ) Выздоравливай)