Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребята, на улице собака откусила кусок гриба ( скорее всего ядовитого)... Какие могут быть последствия?

Ольга Инютина Профи (920), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Позвонили нашему вету он сказал дать активированного угля в воду добавить маргонцовки и дать сырое яйцо с ложкой водки!
Дополнен 2 года назад
гриб со шляпкой облягающей ножку.... серо-белого цвето с черной жидкостью вокруг
Дополнен 2 года назад

Что-то похожее на это
Лучший ответ
Николай Иванов Оракул (80627) 2 года назад
Собака не дура ядовитые грибы жрать, они в грибах лучше людей разбираются. Порадуйте барбоса выпивкой и закуской и успокойтесь.
Остальные ответы
Елена Войтулевич Гуру (4704) 2 года назад
а скорее всего не ядовитого.... серьёзно.... ничего не будет не переживайте... если слюна не идёт, то тем более все нормально... можете описать гриб...
Julia Ученик (131) 2 года назад
Лучше сразу везти собаку к ветеринару) ) и неждать последствий, а вообще могут быть рвота и интоксикация организма
Елена Серпова-Стадник Мастер (2251) 2 года назад
Это чернильный гриб. Не переживайте. Ничего не будет с ней, это точно))))
Ольга ИнютинаПрофи (920) 2 года назад
а что это за гриб чернильный? Он ядовитый? Просто я в грибах совсем не разбираюсь.
Елена Серпова-Стадник Мастер (2251) Он несъедобный (не путать с ядовитыми),так что ничего быть не должно. Уже время прошло же,как собачка?
PEPSI Мудрец (12706) 2 года назад
какой странный у вас ветеринар... все давно знают (и собачники и веты) что есть такой препарат Энтеросгель. можете дать даже для профилактики, он не повредить, а споить собаку всегда успеете)) . при ухудшении здоровья и при первых признаках отравления лучше вразу к врачу, только вот к тому ли что советует собак водкой лечить.. сами представьте если бы вы отравились - вас тошнит а тут еще водки внурть, меня б так точно вывернуло.)) )

Показания

— острые и хронические интоксикации различного происхождения;

— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т. ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов) ;

— в составе комплексной терапии при острых кишечных инфекциях любого генеза (в т. ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз) ;

— в составе комплексной терапии при гнойно-септических заболеваниях, сопровождающихся выраженной интоксикацией;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— гипербилирубинемия (вирусный гепатит, желтуха различного происхождения) ;

— гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность) ;

— профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.

такое средство вообще лучше дома держать на всякий случай. для всех. почитайте полное описание препарата в интернете
Ольга ИнютинаПрофи (920) 2 года назад
Этот препарат продается в человеческой аптеке? И какая примерная его цена?
PEPSI Мудрец (12706) да в человеческой. в интернете щас посмотрела - цена 230 руб за 225г(упаковка). в аптеке может рублей 250. но оно того стоит. хватает надолго и вещь помощней активированного улгя (от человеческого похмелья до отравления и расстройства как человека так и собаки). мне одной упаковки хватило и еще осталось пока срок не вышел
***Екатерина *** Мастер (1334) 2 года назад
Можете вызвать рвоту: залейте сильно подсоленную воду собаке!!!!
Анжелика Никулина Гуру (3331) 2 года назад
Животное ест растение, которое ему необходимо. Скорее всего для лечения.
ирина жиганова Мыслитель (5097) 2 года назад
эти грибы не ядовиты По -моему называется сморчок. посмотрите в поисковике картинки.
Ольга ВИ ВИ Профи (777) 2 года назад
Собака ядовитый я думаю не съела бы, они же чувствуют. Но на всякий случай сделай те что вет. сказал. Отсчитайте время когда она съела гриб. Если ядовитый, то через часов 12-14 будет ей плохо. И лучше изредка водки ей давайте. У моих знакомых так собака 19 лет прожила.
Также спрашивают:
а давайте поговорим о собаках маленьких пород. Интересно какие они? хотелось бы услышать от хозяев данных собак об их минусах и плюсах. Еще если есть желание, то и фото.