Эзотерики, пожалуйста растолкуйте сон. Про воду-водоем. Что может такое значить? ++Он легкий, но мне не понятно

Монализа Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Эзотерики пожалуйста растолкуйте сон. Про воду-водоем. Что может такое значить? ++Он легкий, но мне не понятно

Во сне я нахожусь на каком то отдыхе, вышла на улицу, мне показалось что это бассейн, но это оказалась большая яма, она выглядела как природная яма, то есть это было дно водоема. Оно было не ровным, как обычно в природе. Я стаяла на краю, немного спустившись, нам сказали что сейчас будут наполнять водой и мы сможем поплавать. На этом краю помещались только мои ноги, я думала что вода польется снизу и начнет наполнять дно и не полностью, и я смогу поплавать на небольшой глубине, но нет вода большим потоком стала литься сверху прямо мне на спину, я очень опасалась подскользнуться и упасть, вода лилась и лилась, я удерживалась. Наконец водоем заполнился и мы немного поплавали, как сказали что вода лилась из то ли моря толи океана, я только видела, но что это конкретно-об этом не говорилось. После снится что мы уже в открытом пространстве в воде, рядом со мной водный мотоцикл, я хочу задержаться за его ручки но они очень мягкие и гнуться, рядом был знакомый, он помог выбраться мне на берег. Этот знакомый существует и в жизни но он человек со стороны, и вот почему во сне на отдыхе я была с ним.
сам сон не такой насыщенный, но все что было связано с водой было очень явным и естественным, поэтому меня интересует толкование.
Лучший ответ
Настёна Мастер (1339) 12 лет назад
возможно какие то проблемы "польются" на вас. но я думаю что вы устоите. если вода чистая-это хороший знак
Остальные ответы
DIMA KALAN Мастер (1977) 12 лет назад
ОПЫТ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ

Человеку, не пережившему осознанных сновидений, довольно трудно понять, что это такое. Несмотря на то что подлинное знание возможно только в результате обретения опыта, какое-то представление об осознанном сне можно все же получить путем сравнения его с более привычным для вас состоянием сознания - например, тем, в котором вы находитесь в данный момент. Следующее упражнение поможет вам глубже понять свое обычное состояние бодрствования. Каждый этап должен длиться около минуты.

УПРАЖНЕНИЕ; СОЗНАНИЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ

1. Зрение Посмотрите вокруг. Постарайтесь ощутить окружающий мир, богатство и разнообразие его форм, цвета, движения, пространства.

2. Слух Прислушайтесь к разнообразным звукам, включая простое чудо речи и волшебство музыки, к их громкости, тембру, тональности.

3. Осязание Ознакомьтесь с предметами на ощупь (гладкие они, шероховатые, сухие, липкие или влажные) , на вес (тяжелые, легкие, оплошные или полые) , вызывают ли они удовольствие, боль, тепло, холод и так далее. Обратите внимание также паевое самочувствие в данный момент и сравните его с тем, что вы чувствовали в другое время: усталость или бодрость, свободу или напряжение, боль или комфорт и т. д.

4. Вкус Попробуйте на вкус все, что хотите: различные продукты и вещества, или постарайтесь вспомнить и представить себе в полной мере их вкус.

5. Обоняние Постарайтесь вспомнить и представить себе как можно больше запахов: разгоряченного тела, земли, ладана, дыма, парфюмерии, кофе, лука, алкоголя, моря.

6. Дыхание Обратите внимание на свое дыхание. Минуту назад вы, вероятно, не отдавали себе отчета в том, что дышите, хотя, выполняя это упражнение, вдохнули и выдохнули раз пятьдесят. Задержите дыхание на несколько секунд, Выдохните. Теперь глубоко вдохните. Вы видите, что осознание своего дыхания дает вам возможность произвольным образом менять его.

7. Эмоции Обратите внимание на свои эмоции. Вспомните, чем отличается гнев от радости, безмятежность от возбуждения. Вспомните и другие эмоции (чем больше, тем лучше) . Постарайтесь определить, насколько реально они ощущэются,

8. Мысли Сосредоточьтесь на своих мыслях. О чем вы думали, выполняя это упражнение? О чем вы думаете сейчас? Насколько реальными кажутся вам мысли?

9. Постарайтесь осознать тот факт, что ваш мир всегда содержит ваше . По замечанию Уильяма Джеймса, основой процесса восприятия является то, что именно Я вижу, Я слышу, Я ощущаю, Я думаю5. Вы не есть то, что вы видите, слышите, думаете или чувствуете, - вы лишь воспринимаете это. Другими словами, вы есть тот, кто осознает. Вы всегда в центре вашей многомерной вселенной восприятия, но вы не всегда-ясно осознаете себя. Повторите вкратце все упражнение снова со следующим отличием: наблюдая за своим восприятием, отдавайте себе отчет в том, что набл1бдающий - это именно вы (Я вижу свет...) .

10. Осознание осознания Наконец, осознайте свое осознание. Обычно сознание фокусируется на объектах, находящихся вне нас, но при этом оно само может быть объектом познания. С обыденной точки зрения мы кажемся себе обособленным, единственным центром сознания в нашем внутреннем - мире. Однако мистики утверждают, что все мы в конечном счете являемся одним бесконечным сознанием, которое есть источник жизни. Это знание трудно адекватно выразить словами.