Как проверить волновое сопротивление коаксиального(видео) кабеля при помощи ТОЛЬКО мультиметра?

SEUT Знаток (268), на голосовании 12 лет назад
Я знаю только один способ для коаксиальных Ethernet сетей, на одном конце поставить заглушку, например 50-ти ОМ, и замерять в режиме ОМ мультиметром, если не более 70-80, то нормуль.
А как проверить если заглушки нет?
Сделать самому из резистора, не предлагать. Я ХЗ где их купить=))
Голосование за лучший ответ
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
ни как! смотри что за кабель.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365285) 12 лет назад
мультиметр на такое чудо не способен, смотри по марке кабеля в таблицах и справочниках