управляющий королевским домом при ленивых королях в государстве франков?

... Знаток (380), на голосовании 12 лет назад
1.управляющий королевским домом при ленивых королях в государстве франков?
2.город,около которого римляне потерпели поражение от франков?
3.как называется династия франкских королей,сменившая правителей из рода Меровея?
4.германцы от имени которых происходит название области в северной италии.
Заранее спасибо,всем кто ответил)))
Голосование за лучший ответ
Елена Скадина Мастер (1699) 12 лет назад
Первоначально майордом (старший по дому) возглавлял управление королевским дворцом.
Суассон.
Династия Каролингов.
Северная Италия быстро подчинилась власти лангобардов, от имени которых и происходит название северной Италии Ломбардия.