Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город является самым грозовым местом на Земле и почему?

Леонид Ярошевский Гений (92513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гений (51042) 16 лет назад
Самым грозовым местом является город Багор на острове Ява, расположенный на северном склоне горы Салаг. Здесь молнии сверкают в среднем 322 дня в году.
Здесь дуют теплые и богатые паром Ю, ЮЮЗ и ЮЮВ ветры и небо местами ясно, отчего здесь солнечные лучи имеют свободный доступ к земной поверхности. Тут являются местные нагревания, ведущие за собою местные восходящие токи, в верхних частях которых происходит обильное осаждение паров и образование густых облаков. Выделение скрытой теплоты поддерживает токи, втягивающие в себя снизу воздух и производящие вследствие этого вихреобразные движения и вместе с тем и падение барометра (частный минимум). Восходящим токам способствует быстрое убывание температуры с высотою, происходящее в юго-вост. части циклонов
Остальные ответы
натусик Мудрец (14141) 16 лет назад
город Багор в Индонезии на острове Ява, там молнии сверкают в среднем 322 дня в году
lady Мыслитель (8012) 16 лет назад
Тороро в Уганде, где в году наблюдается 251 грозовой день
Ms Magic Просветленный (20201) 16 лет назад
Тороро (Уганда, Африка (251 в год))
Rus Ученик (162) 16 лет назад
Судя по названию, данному казаками - станица Грозненская, ныне - город Грозный.