Кровь в стуле грудничка, насколько серьезно?

КрейзиКэт Гуру (3691), закрыт 12 лет назад
Девочки, 2 недели мучаемся с запором, дочь ходит в туалет раз в сутки и то, через раз. Уже несколько раз встявляла трубочку. Вот сейчас после 2х дневной задержки сходила очень обильно. Но в стуле обнаружилась розоватая слизь и маленькие красные точечки. Кто что по этому поводу думает? Давайте только дельное, в скорую звонить не буду и к врачу не побегу ночью. Педиатору с утра позвоню. ах да, нам 5 месяцев, полностью ГВ, это я не удержалась, наехась хлеба.
Лучший ответ
Пуш-ОК Оракул (61541) 12 лет назад
Спокойно! Во-первых на ГВ стул раз в пять дней - норма. Некоторые источники утверждают даже, что раз в семь дней... .
Слизь - не очень хорошо. А небольшое количество крови может быть из-за микротравм от той же трубочки или полученных естественным путем во время дефекации. Если бы кровотечение было обильным (ттт) и его источник находился в желудке или верхних отделах кишечника, кал был бы черным. В данном случае, думаю, проблема "на выходе"!
Правильно делаете, что не паникуете!
...но педиатру позвоните....
Остальные ответы
Samwella Мудрец (17767) 12 лет назад
читала, что по этой причине может гемоглобин упасть

и обратиться к врачу нужно.
возможно какой-то сосуд слабый, и лопается.
дима валов Ученик (168) 12 лет назад
вам обезательно надо обратится к врачу хотябы завтра потмучто вам чтонибуть ответят нето а вы поверите это серьезно мне 12 лет моему братику тоже 5 месяцев
АшиПка Ученик (115) 12 лет назад
давно пора было вам (в смысле - маме) поесть чего-нить расслабляющего.. . свекла, банан.... да и ребенку можно уже вводить понемногу.... без фанатизма.... а кровь - от запоров постоянных.... микротрещинки образовались от потуг.... но если постоянно - к врачу....
КрейзиКэтГуру (3691) 12 лет назад
да я чернослив с курагой завариваю, помогает на раз, потом опять(((
PusyGuh Гуру (3097) 12 лет назад
В лучшем случае это от трубочки. Но ко врачу всё равно надо.
шоколадка НЯМ-НЯМ Просветленный (28691) 12 лет назад
везде читала, что это очень серьезно, сразу к врачу
КрейзиКэтГуру (3691) 12 лет назад
вот прямо щас? На ночь глядя? Собрать дочь и куда пойти? Домой прямо к ней? А как думаете, она не будет против?
шоколадка НЯМ-НЯМ Просветленный (28691) но я имела ввиду, как только сможете, зачем так реагировать.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038) 12 лет назад
Знаете, что вы кушаете, так и ваша дочка себя чувствует.. и её здоровье от вас зависит полностью, так как ГВ идёт, вам нужна послабляющая диэта, и у неё пойдёт всё хорошо (это дельное, между прочим!), всё ведь через молоко идёт от вас к ней--это любой врач вам скажет!.. Прежде, чем что-то съесть--10 раз подумайте о себе, а неё --вообще в первую очередь!.. Сама прошла через сие подобное!.. А сейчас, думаю, что не стоит ничего предпринимать, (если конечно у неё нет болей), а утром обязательно к врачу!.. И не волнуйтесь, самое главное!...
Евгешка Оракул (67599) 12 лет назад
Об этом вам точно скажет только врач, после сдачи анализов.. .
А причин может быть много - Киста в кишечнике, дисбактериоз, лопнул сосудик, кожа попы на терлось (это наверно самое невинное)
Женская СуЧность Просветленный (23867) 12 лет назад
ходит раз в 2 недели? или сама - раз в 2 недели, а так с трубкой только? простите, если 1 вариант, то вы с ума сошли! хоть клизму делайте или микролакс. а вообще - пора прикорм вводить, скорее всего после введения овощей и фруктов все наладится
КрейзиКэтГуру (3691) 12 лет назад
нет, до этого ходила 1-2 раза в сутки, а на позапрошлые выходные у нас было застолье и я всего наелась, бутеров всяких. И вот никак не наладим. А так, если сутки не сходит - вставляю трубочку. А тут вот 2 посл. дня пукает и по чуть-чуть. Ну я думаю, подожду. Вот, дождалась. Сходила. Но вот такая неприятность...
Женская СуЧность Просветленный (23867) мож слишком активно трубку вставляла? вводите прикорм - все наладится
Алина Просветленный (20037) 12 лет назад
Я всегда хлеб ем, тоже ГВ... У моего было такое от проблем с кишечником, дисбак. У вас скорей всего от запора, так не пойдет.. Нужна консультация врача и принимать меры