как называется профессия по выкладке товаров в магазине

»Harley Quinn. Ученик (113), закрыт 8 лет назад
не мерчендайзер, а когда выкладываешь товары в магазине(как супер гуд и самбери)...как называется эта работа???
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (121037) 13 лет назад
работник торгового зала
Источник: в Ашане так
Остальные ответы
Nick Storozhev Оракул (57159) 13 лет назад
бенчмаркетинг, но это не профессия
Юрий Иванов Просветленный (29840) 13 лет назад
Вы скажете: "Великo искусство — товар по полочкам расставлять! " И ошибетесь. Квалифицированный специалист по мерчендайзингу — это вовсе не тот, кто бегает по магазину туда-сюда, расставляя весь товар по указанным ему полкам! Он — мастер своего дела, манипулятор человеческим сознанием, создающий так называемые "импульсы покупок", заставляющий людей покупать совершенно ненужные им, на первый взгляд, вещи. Он — координатор взаимоотношений поставщика и магазина, обеспечивающий наличие товара не только в нужном месте и в нужное время, но и в нужном количестве и по нужной цене. Именно он знает, каким потребитель хочет видеть товар и как лучше его продать.

Впервые приемы мерчендайзинга начали использовать такие известные концерны как Coca-cola и Pepsi.Несмотря на то, что испокон веков эти две компании являлись конкурентами на рынке продаж безалкогольных напитков, они практически в одно время провели маркетинговые исследования, в ходе которых выяснилось, что около 30% покупателей, входящих в магазин, еще не знают, что конкретно они, в конце концов, купят. И разумеется, прекрасно осознавая, что их товар относиться к категории импульсной покупки, маркетологи компаний поняли, что для увеличения прибыли хотя бы на 13—20%, необходимо подобрать выкладку подходящую именно для их товара.
==================================
Супервайзер — ответственный за производительность труда и другие действия небольшой группы сотрудников. Как правило, супервайзер не имеет права нанимать и увольнять сотрудников, а также не несёт бюджетной ответственности. Супервайзер может быть вовлечён в процесс найма и увольнения сотрудников, а также в бюджетный процесс, однако окончательное решение остаётся за вышестоящим менеджером.
Люка' ® Просветленный (38765) 13 лет назад
Не профессия это, тут знаний и умений минимум даже для недоразвитого.
Выкладка товара - род деятельности, такой же уважаемый как "начальник общественного туалета-кабинки" :)))