Что вы об этом думаете или кто такие такие врачи?

Olga Polupanova Мыслитель (7315), закрыт 12 лет назад
Вчера сижу вприемной центра планирования в ожидании своей очереди на УЗИ.
Входит девушка и подходит к регистратуре, первые фразы я не расслышала но потом последвало следующее:
- Вы что такая умная? На врача учились? Врачу наверное виднее, что у вас! Вам же еще месяц назад диагноз поставили: киста у вас! Лечить надо!
- Я не верю, что у меня киста. По моим подсчетам у меня 16-17 недель беременности.
- Девушка, с чего вы это взяли? Если у вас нет месячных это еще не значит, что вы беременны!
- Я в этом уверенна, я уже шевеления чувствую! Вот результаты УЗИ (показывает независимое УЗИ частного центра)
- Что вы мне эту бумажку суете? Вы могли ее где угодно напечатать! Я это УЗИ не приму. Ладно, если вы так настаиваете, платите в кассу 2000 и проходите на УЗИ, щас мы вам определим, что у вас там...
Дополнен 12 лет назад
(уж не знаю почему, но в регистратуре в нашем центре планирования сидят те же кто УЗИ делает и заключение выдает, бегают туда-сюда, видимо нехватка медработников, но это-то и пугает еще больше)
Лучший ответ
Остальные ответы
Аделина+Самир=Сашка и Миля Ученик (175) 12 лет назад
кошмар, и эти люди клятву Гиппократу давали, ужас какой-то....
Ужас,летящий на крыльях ночиПросветленный (25788) 12 лет назад
как Гиппократу можно клятву давать, ведь он умер несколько веков назад?
**хохоl** Знаток (288) 12 лет назад
Кризис морали

Этика — наука о морали, которая изучает общечеловеческие взгляды о добре и зле [10]. Деонтология, как часть этики — наука о врачебном долге. Обсуждаются этические аспекты следующих вопросов: медицинской науки —
экстракорпоральное оплодотворение;
суррогатное материнство;
клонирование людей;
генетическая паспортизация;
генная терапия;
донорство при трансплантологии;
констатация смерти, смерть мозга и т. д. ,

социального характера —
отношение к ВИЧ-инфицированным.

К сожалению, деонтология не может предоставить какую-либо значимую определенность по многим вопросам сегодняшнего дня и многовековой давности (например по этическим аспектам абортов, эвтаназии, сокрытия информации, экспериментам в лечении больных) .

Бурное развитие биомедицинских технологий, активно вторгающихся в жизнь современного человека от рождения до смерти, а также невозможность получить ответ на возникающие при этом нравственные проблемы в рамках традиционной медицинской этики — вызывают серьёзную озабоченность общества. [11]

Неопределённость в теории приводит к противоречиям и трагедиям на практике, например, в трансплантологии.

В практической медицине на первый план выходят следующие проблемы [12]:
неготовность граждан заниматься собственным здоровьем, отсутствие эффективной деятельности по просвещению населения,
безразличие общества к медицинским проблемам,
нежелание лечить стариков,
отсутствие серьёзной медицинской науки,
ложное представление о роли денег в медицине,
проблема абортов, демографическая проблема,
низкая квалификация врача,
низкая квалификация среднего медицинского персонала,
неукомплектованность лечебно-профилактических учреждений.

Широкое распространение и оправдание абортов в современном обществе, по мнению некоторых людей, представляет собой угрозу будущему человечества и является явным признаком моральной деградации. [11] Существует мнение, что верность учению о святости и бесценности человеческой жизни от самых её истоков («Клянусь… проявлять высочайшее уважение к жизни человека» — см. «Клятва врача» ) несовместима с признанием «свободы выбора» женщины в распоряжении судьбой плода.
****** Мастер (1662) 12 лет назад
нет культуры и ума. таких надо сразу увольнять.
Mill Мудрец (11704) 12 лет назад
В регистратуре сидят не врачи, а в лучшем случае младший мед. персонал. А медсестры они уууууу какие умные бывают, как секретарь-главный человек в компании.
Ирина Мудрец (10373) 12 лет назад
а в частную клинику могут взять без высшего мед. образования (т. к. медстестра по сути) , так что я ничему не удивляюсь.
Мне вон в частной клинике то же говорили, что плод. яйцо есть, а эмбриона нет, но она его видите ли чувствует.
Марья Моревна Мудрец (10317) 12 лет назад
лишь бы денег содрать.. . уроды.
Мираж Мастер (1369) 12 лет назад
такое чувство что это везде уже так. как они учатся, кто им дипломы выдает?
СаМа ДОбРоТа!!! Мыслитель (7161) 12 лет назад
послать эту бабенку в регистратуре куда подальше и идти в другую клинику к другом у врачу! ! зачем такое терпеть то???
Merry Lux Мудрец (10455) 12 лет назад
а при чем тут регистратура со злобными шавками и клятвы гиппократу?
в нашей раше еще и не такое бывает) ) ха ха)) )

Тут у меня вопрос: на фига центры планирования? ! В обычную ЖК шла бы. А то ходит, кому-то что-то 16 недель доказывает. ЗАЧЕМ? ! тетке в регистратуре по фигу.
Макс Мыслитель (5552) 12 лет назад
Может она действительно беременна.
Я думаю, что врачи отупели в край (не хочу ни кого обидеть, вывод сделала по врачам г. Кировска Ленинградской области) . Они что угодно могут поставить. Не знаешь, куда обращаться
Был случай:
Опухла как-то щека под глазм, зубы не болели. Испугалась, пошла в больницу, окулист поставила диагноз - флигмона правой орбиты. Увезли в Ленинградскую областную больницу. Там за 10 минут врачи разобрались, что это зуб нарывает.
Меня теперь ни что не удивит.
Холодная ЛунаМудрец (16899) 12 лет назад
ав Кировске и правда все тыпые сидят и взрослые и детские тоже на опыте проверено, привезли с угрозой прерывания в гинекологию узи уже не работает так посмотрела меня врачиха у вас говорит плодный пузырь торчит все говорит ничего хорошего не ждите, утром другая смотрит а у вас говорит просто выворот влагалища небольшой и все в норме с ребенком уж извините за подробности но такие там врачи!
ммуха Гуру (3214) 12 лет назад
а девушка-то НАФИГА к таким шарлатанам ходит?
не во всех таких ЦЕНТРАХ работают именно ВРАЧИ, там же сброд сосущий бабло!
Ольга Мыслитель (6572) 12 лет назад
вот потому, я и не хожу в гос. поликлиники и центры . Лучше заплачу, и спокойненько без очередей, без криков и ругани пройду обследование, или че там надо. Дороговато бывает, но это того стоит я считаю. Такого, как в вашем рассказе-я бы не терпела.
Мария Петрова Мудрец (18798) 12 лет назад
У меня сейчас на руках два УЗИ заключения, за подписью одного врача с разницей в год.
На одном УЗИ диагноз поликистоз почек (врожденная аномалия, которая не лечится) , а на другом все нормально и без особенностей.
Рассосалось наверное
Merry LuxМудрец (10455) 12 лет назад
а показать ему оба варианта не пробовали? ну так "чисто поржать"?)
Мария Петрова Мудрец (18798) Да ну её, просто отнесу в ЖК свои УЗИ, пусть там поржут
Натали Гуру (2835) 12 лет назад
УЖАС ((((, вот так грустно у нас в медицине. А мы еще налоги платим и не маленькие (((
Вероника Вероника Мудрец (19624) 12 лет назад
Писец, девушке больше заняться не чем липовую справку делать. Мало чему удивляюсь в нашей медицине.
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
да это развод на платные услуги.. . я бы в другую поликлинику пошла и еще накатала бы жалобу и позвонила бы в свою страховую компанию
коша Искусственный Интеллект (148580) 12 лет назад
ну, аппараты узи у всех разные и специалисты не везде спецы) ) мне тоже приводилось слышать немало веселых историй с узи, например рассказывали, в одной платной улинике глюкануло агрегат и он выдал за день
несколько замерших беременностей ( умер у вас ребеночек, мамаша, идите отсюда плакать в другое место). . так что выбирать агрегат и узиста строго по квалифицированной рекомендации и лучше сделать лишнее узи, чем нервы себе трепать) ) в ЖК принимают распечатки УЗи любых сторонних организаций
Dana ... Знаток (287) 12 лет назад
Девочки, это же Россия, уже удивляться нечему!