Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

сколько набрать петель для носка?

Ученик (171), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
на мужскую ногу 46 размера?
Дополнен 3 года назад
нитка толстая, шерстяная
Дополнен 3 года назад
я померить ногу не могу, иначе не спрашивала бы))
Голосование за лучший ответ
Надо чтобы одна набранная 4я часть по длине была нормальна. Зависит от толщины нитки и плотности вязки. То есть где-то 14-20. Я на средней нитке и плотной вязке мужику 20 набирала.
свяжи образец 10х10 и посчитай сколько петель в сантиметре, а потом измерь ногу в подъеме и вычисли количество петель для набора :)
Приблизительно набрать, связать пару рядов, если велико/мало, измерить и распустить
нЕОБХОДИМО ЗНАТЬ Окружность ноги и толщину пряжи и номер спиц на которых вы вяжите.
сделать образец. измерить окружность ноги выше щиколотки. сделать расчет, сколько нужно петель на это, разделить на 4, и на каждую спицу вязать это количество.
понятие толстая нитка?? ?
вяжу нетонкие носки на 36 размер! -80 петель и при этом на 56 петель связала мужу на 44!
без образца никак!
свою роль и плотность вязан ия играет, и номер спиц ...
На свой 38 ой, шерстяными нитками набираю 36 петель, мужу на 42ой 44 петли, вязка не тугая.
Лично я вяжу носки на толстых спицах ( 3 мм) , для мужских носков набираю 44 или 48 петель, в зависимости от толщины пряжи. Размер ноги важен при вывязывании носка в длину, а не в ширину.
Длина (размер ноги ) не показатель набирания петель, Надо по ширине стопы и толщине ноги набирать, Длину вывязать любую можно. Думаю 14-20 маловато будет для мужчины. Например: седьмая полнота ноги ( ширина так же, высота косточки ступни) набирается в среднем по 25 петель Х4 спицы, далее индивидуально. Длина ступни вывязывается произвольно от пятки, примеряя до закрытия мизинца, далее на спуск (вывязывание на 0)
По 14 петель на 4 спицы, т. е. 56 петель всего.
Также спрашивают:
Всем доброго вечера, ситуация такая, дело в том что с нами первый год живет сын мужа от первого брака, учится в четвертом классе. 23 декабря в связи с Новым Годом у них утренник, дело осложняется тем что я не знаю ...
Также спрашивают