сколько набрать петель для носка?

Даша Чадович Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
на мужскую ногу 46 размера?
Дополнен 12 лет назад
нитка толстая, шерстяная
Дополнен 12 лет назад
я померить ногу не могу, иначе не спрашивала бы))
Голосование за лучший ответ
Хитрая Лисица Мудрец (12823) 12 лет назад
Надо чтобы одна набранная 4я часть по длине была нормальна. Зависит от толщины нитки и плотности вязки. То есть где-то 14-20. Я на средней нитке и плотной вязке мужику 20 набирала.
Акулина Гуру (4411) 12 лет назад
свяжи образец 10х10 и посчитай сколько петель в сантиметре, а потом измерь ногу в подъеме и вычисли количество петель для набора :)
............ .................. Ученик (151) 12 лет назад
Приблизительно набрать, связать пару рядов, если велико/мало, измерить и распустить
Maria Mirabella Мастер (1851) 12 лет назад
нЕОБХОДИМО ЗНАТЬ Окружность ноги и толщину пряжи и номер спиц на которых вы вяжите.
александра князева Профи (934) 12 лет назад
сделать образец. измерить окружность ноги выше щиколотки. сделать расчет, сколько нужно петель на это, разделить на 4, и на каждую спицу вязать это количество.
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
понятие толстая нитка?? ?
вяжу нетонкие носки на 36 размер! -80 петель и при этом на 56 петель связала мужу на 44!
без образца никак!
свою роль и плотность вязан ия играет, и номер спиц ...
Камилла Мастер (1240) 12 лет назад
На свой 38 ой, шерстяными нитками набираю 36 петель, мужу на 42ой 44 петли, вязка не тугая.
Анти Мудрец (11165) 12 лет назад
Лично я вяжу носки на толстых спицах ( 3 мм) , для мужских носков набираю 44 или 48 петель, в зависимости от толщины пряжи. Размер ноги важен при вывязывании носка в длину, а не в ширину.
Фигли Мастер (1157) 12 лет назад
Длина (размер ноги ) не показатель набирания петель, Надо по ширине стопы и толщине ноги набирать, Длину вывязать любую можно. Думаю 14-20 маловато будет для мужчины. Например: седьмая полнота ноги ( ширина так же, высота косточки ступни) набирается в среднем по 25 петель Х4 спицы, далее индивидуально. Длина ступни вывязывается произвольно от пятки, примеряя до закрытия мизинца, далее на спуск (вывязывание на 0)
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
По 14 петель на 4 спицы, т. е. 56 петель всего.