Какой должна быть жизнь?

Вероника Соболева Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Мне семнадцать, и меня начала сильно разочаровывать жизнь (как у всех) . Все живут как по шаблону. Порой у некоторых (у моих родителей) встать на 1 мин. позже это уже стрес. Сценарии поведения порой так заезжины, что знаешь что будет дальше, а так сами знаете уже не интересно. Так вот я вас спрашиваю: Какая она должна быть?
Лучший ответ
Опиум Для Никого Мастер (1212) 12 лет назад
Любимой!)))))))) ) В остальном это дело каждого отдельного человека.
Остальные ответы
Алексей Минин Ученик (98) 12 лет назад
Играть в этой жизни определенную роль, что бы получать удовольствие.
Алисса Росс Мудрец (10142) 12 лет назад
Прежде всего - самостоятельной...
пользователь удален Оракул (71187) 12 лет назад
сценарии поведения не имеют значения - не надо за пустяками забывать о главном
Анастасия Озина Ученик (109) 12 лет назад
Это все у тебя из за имени убей себя и все будет нормал ьно
Александр Слесаренко Профи (550) 12 лет назад
А тебе не нравится эта жизнь?
Жизнь - всегда сбалансированна.
Если тебе встать - это стресс, значит ты это заслужил.
Татьяна Чуприна Ученик (236) 12 лет назад
такой что бы не жалеть. но все зависит от тебя
какую роль ты хочешь в жизни
daserti Просветленный (23557) 12 лет назад
Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )
Если говорить о нас, то неужели наша жизнь должна быть лишь мимолетным существованием, полным страданий?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все умираем из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога. ) (Смотри также статью «Судьба». )
Иов 14:1: «Человек, рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями» . (Эти слова подходят для описания жизни в этом несовершенном мире. )

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )