Могу ли поменять ноутбук, который с момента покупки с каждым месяцем все сильнее греется...

Андрей Зитев Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Нагрузки на ноутбук практически нет, работа идет только в интернете. Куплен был в июле этого года и с каждым месяцем он нагревается всё больше, на сегодняшний день он при работе в 5-6 часов в интернете, просто выключается и несколько минут не включается пока что немного не остынет. Могу ли я обменять его на другую машину такой же стоимости, например, моноблок ?
Дополнен 12 лет назад
RAM 4GB, 1GB Video, процессор 2-х ядерный. Если запускаю игру, то его хватает только на 20 минут (максимум) и потом выключается.
Дополнен 12 лет назад
Я просто привел пример сколько он в игровом режиме работает.
Дополнен 12 лет назад
Я ни раз переустанавливал систему и влияние антивируса на нагрев нет. Как с антивирусом, так и без него, нагревается просто бешенно.
Голосование за лучший ответ
VADIM Мастер (1023) 12 лет назад
Пылью забивается, чистить надо.
Если на гарантии, идите в магазин и скажите "С температурой не то что-то", возможно почистят. Если сразу скажите что пыль, то возможно и не возьмут даже.

ДА ЕПТ. ПЫЛЬ ЭТО! А не какие не браки. Может и брак, но вероятность КРАЙНЕ МАЛА. Иди отнеси, пускай от пыли почистят. У каждых по-разному быстро забивается!!!
mybotip mybotip Оракул (56294) 12 лет назад
обменять нет, несите на ремонт по гарантии
Андрей Сафронов Мастер (1601) 12 лет назад
Только через экспертизу, при установке заводского брака!
MadRock Мастер (1000) 12 лет назад
возможно, это просто непродуманная линейка ноутов, или непродуманное охлаждение конкретной модели. может быть, канеш, такой вариант, что это заводской брак: смещение радиатора или что-то в этом роде. можете сдать в сервис при том магазине (если такой имеется) в котором покупали. пусть они выяснят причину перегрева и поставят диагноз окончательный
Alex Ivanov Просветленный (21587) 12 лет назад
Нет... просто почистят по гарантии.... он отвечает всем требованиям.... Для игр не покупайте ноуты.... у меня лежат три таких.... я могу их починить.... но смысл.... людям установил для игр стационарники... рады.... а ноуты... только для работы типа ворда.... не более...
Владимир Глоба Знаток (400) 12 лет назад
с такими темпами в скоре полетит видюха, и прийдется менять, стікался с такими проблемами
batya Знаток (337) 12 лет назад
По гарантии если смогут отремонтировать, то явно не поменяете, да и так обменять не смогли бы, на сколько помню в законе о правах потребителя такая техника не входит в перечень.
Александр Стальненко Знаток (432) 12 лет назад
Скорее всего поменять его не удастся потому что заводского брака здесь нет. Нужно обратить внимание на антивирус, возможно Вы подхватили вирус который дает команду на повышение напряжения в процессоре. Неплохие антивирусники в работе с интернетом: НОРТОН секьюрити, ИММУНИТЕТ ПРОТЕКТ