Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите иностранцу, что символизируют цвета полос на флаге России?

Al T Просветленный (21429), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Шефер Просветленный (44827) 16 лет назад
Бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России. Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Источник: Бело-сине-красный флаг
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
Хорош глумиться, "иностранец"... )))))
Рамиля Усманова Профи (832) 16 лет назад
Белая - по-моему, небо над головой, синяя - моря, красная - кровь, пролитая в войнах.
Infanta Мыслитель (6462) 16 лет назад
Белый- чистота, голубой-вера, красный-сила.
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 16 лет назад
А хрен его знает. Мне как россиянину это неинтересно , пусть "патриоты" ответят
Violator Мастер (1342) 16 лет назад
Чисто масонские цвета!
Христианство и его сектыбелый
Иоаново масонствоголубой
Андрееве масонствокрасный
Julchen Мыслитель (8680) 16 лет назад
Единство трех народов- белорусов(белый), украинцев(синий) и россиян (красный)
Barbara Мыслитель (8230) 16 лет назад
Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. Эти цвета означали также содружество Белой, Малой и Великой России (1883 г.)
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Источник: www.statesymbol.ru
Пашков Владимир Ученик (233) 16 лет назад
Красный - земля политая кровью
Синий - плащ Георгия Победоносца
Белый - конь СВ Георгия
А в какой стране вы обитаете?
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Сначала было-Свобода и независимость,Богоматерь и державность ,потом -Белоруссия , Украина и Великороссия ,а теперь - Мир , Вера и верность , и энергия , сила и кровь пролитая за Отечество