Как определить составное именное сказуемое (СИС)

Вопросник Вопросников Ученик (75), на голосовании 12 лет назад
Составное именное сказуемое (СИС)

СИС = глагол-связка(ГС) + именная часть(ИЧ)
как определять ГС я понял, а как правильно определять ИЧ....Желательно с примерами
заранее Спасибо!!!

Полоса хвойных лесов является одним из самых больших природных поясов нашей страны.
(Полоса - это подлежащие)
(Является - это ГС)
А что тут будет ИЧ???
Голосование за лучший ответ
Надежда Гуру (4222) 12 лет назад
я же вам уже ответила... .
1. Именная часть выражена именем существительным в именительном падеже; в творительном, родительном падежах и в косвенных падежах с предлогами, например: Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок (П.) ; Воспоминание о Наташе было самым поэтическим воспоминанием Бориса (Л. Т.) ; Он был среднего роста (Л.) ; Была без радостей любовь, разлука будет без печали (Л.) ; Все было как во сне (М. Г.) ; Тарковский был веселым, остроумным, очаровательным собеседником (Ард.) .

2. Именная часть выражена именем прилагательным в именительном или творительном падеже, краткой формой, формой сравнительной или превосходной степени, например: Ветер был встречный (Л. Т.) ; Характер у него.. . стал тяжелым, раздражительным (Ч.) ; А счастье было так возможно, так близко! (П.) , Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была.. . (П.) ; Ярмарка была отличнейшая (Г.) .
Иногда название признака, обозначенного в сказуемом, присоединяется к подлежащему при помощи слов человек, мужчина, женщина, народ, животное, вещь и т. п. , употребленных с ослабленным лексическим значением, например: Вы человек добрый, вы честный человек (Т.) ; Родители Валентины Михайловны были люди небогатые (Т.) ; А ведь обед - вещь приятная (Черн.) ; Народ вы проезжий (Ч.) .

3. Именная часть выражена именем числительным или количественно-именным сочетанием, например: Их изба была третья с краю (Ч.) ; Он был, казалось, лет шести (Л.) .

4. Именная часть выражена местоимением, например: ...Я был не я, а какое-то неземное существо (Л. Т.) ; Лиза в несколько дней стала не та, какою он ее знал (Т.).