Какие грехи бывают?

Пользователь удален Мастер (1463), закрыт 12 лет назад
Хочу сходить в церковь, исповедоваться (надо менять уже образ жизни). Но просто понятия не имею, что из сделаного мной, считается грехом. Знаю только элементарное: не убей, не укради и т.д. Знаю что зависть,злость, ненависть и чревоугодие тоже относятся к грехам. Но что ещё есть?
Лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (306454) 12 лет назад
Прочитайте Библию и всё поймете, где грех, а где нет. Или читать лень?
Пользователь удаленМастер (1463) 12 лет назад
Читаю по тихоньку, но с грехами так долго сидеть уже не могу.
Остальные ответы
чудо-юдо Мудрец (12085) 12 лет назад
....делом, словом, помышлением, объядением, пьянством, тайноедением, празднословием, унынием, леностью, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, мшелаимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистью....
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 12 лет назад
Разделение грехов на смертные и обычные очень условно, потому что любой грех, великий или малый, разлучает человека с Источником жизни — его Создателем. Поэтому согрешивший человек умирает неизбежно, хотя и не сразу же после грехопадения. Об этом нам известно из Библии, где повествуется о грехопадении наших прародителей Адама и Евы. По нынешним меркам их грех был не так уж велик: они решили просто вкусить плод от запретного древа, однако через этот грех в мир вошла смерть: с тех пор и по сей день люди умирают.

Кроме того, современная трактовка «смертного греха» заключается в том, что особо тяжкий смертный грех способен «убить» человеческую душу так, что она больше не сможет общаться с Богом. И это состояние продлится до тех пор, пока грешный не покается и не оставит свой грех. К таким грехам относят убийство, жестокость, блуд, ересь, богохульство, магию и оккультизм и прочее. Однако даже самый незначительный из грехов может умертвить душу человека, лишив ее общения с Господом, если грешник не раскаивается. Тогда мелкие грехи тяжким грузом ложатся на душу, подобно песчинкам: если их скопится слишком много, то они придавят человека.
ЕРЕСЬ

РАСКОЛ

БОГОХУЛЬСТВО

ОТСТУПНИЧЕСТВО

ВОЛШЕБСТВО

ОТЧАЯНИЕ

САМОУБИЙСТВО

ЛЮБОДЕЯНИЕ

ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ

ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЕ БЛУДНЫЕ ГРЕХИ

КРОВОСМЕШЕНИЕ

ПЬЯНСТВО

СВЯТОТАТСТВО

ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВО

ГРАБЁЖ

ВОРОВСТВО

ВСЯКАЯ ЖЕСТОКАЯ И БЕЗЧЕЛОВЕЧНАЯ ОБИДА
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 12 лет назад
Грех один - недоверие Богу. А его проявление в любых поступках, даже хороших.
Ответ+ вопрос! Оракул (57616) 12 лет назад
Достаточно если вы будете просто молиться и простить вас за все грехи, не обязательно перечеслять, Христос их и так знает.
OMEGA Оракул (68302) 12 лет назад
Вам необходимо купить брошюрку В ПОМОЩЬ КАЮЩИМСЯ, очень хорошая и полезная там указаны, очень многие грехи человечества.
Еще надо купить МОЛИТВОСЛОВ, где есть и ПРАВИЛО К ПРИЧАСТИЮ, все Каноны и Акафисты, молитвы
Вы поймите, что ВСЕ ГРЕХ. Они, как морской песок. Согрешили - Словом, делом, помышлением, умом, празднословием, многоглаголеньем, осуждением, клеветой, накоплением ненужных вещей (это есть Мшелоимство) , не читаем молитв утренних, вечерних, перед едой, мало молимся и читаем Святых отцов, воровством, блудом, убийством во чреве, мучением животных, рвали цветы или траву просто так, топтали муравейники, убийство насекомых, рассказывали о себе - посторонним, неприятными сновидениями, верование в астрологию, занятие магией, колдовством, астрологией, псевдонауками, хохотом, пересказыванием сплетен, подсматриванием, подслушиванием, обманом людей, обсчитыванием, обвешиванием, непочитанием родителей, непослушанием, грехами в школьные годы, враньем, объеданием, опивством, пьянством, курением, нехранением постов и постных дней, самолюбием, гордостью, ненашением креста, сребролюбием,
гнев во всех видах, толкание, вспыльчивость, крики, мщение, ударение, печаль, уныние, ропотом, тщеславие,

Короче говоря это малость, которую необходимо исповедовать прежде всего, а потом вспоминайте то, что не исповедовали еще, а, когда купите брошюрку, то выбирайте то, в чем виноваты, напишите на бумажке и отдайте священнику. Дома надо раскаиться полностью в этих грехах и более стараться их не делать не повторять, если нечаянно случится - опять снимайте с души Покаянием и Святым Причастием.
михей селяков Профи (879) 12 лет назад
Все грехи из-за нарушения заповеди любви. А на исповедь к батюшке надо обязательно идти, ибо сам себе человек простить грехи не может.
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
грехи бывают разные, те что против Бога не прощаются!!!