Люди добрые! Помогите пожалуйста с немецким языком. Очень нужно!!! Заранее очень признателен!!!

Рамис Насыров Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Просьба онлайн переводчик не предлагать, так как много ошибок совершает.
Заранее огромное спасибо!!!
Задание I.
Übersetzen Sie ins Russische.
1. Der Hörer arbeitet sehr fleißig, damit er auf die Prüfung gut vorbereitet ist. 2. Ein kleiner Hinweis genügte dem Schüler, damit er die Aufgabe löste. 3. Er rief mich an, damit ich ihm die Telefonnummer unseres Lehrers gebe. 4. Die Polizei tut alles, damit die Jugendkriminalität abnimmt. 5. Ich nehme gleich eine Tablette, damit ich endlich schlafen kann. 6. Ich schaltete das Radio aus, damit es mich nicht störte. 7. Der Chef wiederholte die Aufgabe, damit seine Mitarbeiter ihn besser verstehen. 8. Er muß sich beeilen, damit er den Zug noch erreicht. 9. Ich habe ihn angerufen, damit er mich morgen besucht. 10. Er fährt an die Ostsee, damit er sich erholt. 11. Wir werden große Anstrengungen unternehmen, damit derartige Rechtsverletzungen nicht mehr
vorkommen. 12. Der Verbrecher reist ins Ausland, damit er von der Polizei nicht verhaftet wird.

Задание II.
Sagen Sie das russisch.
1. Was hast du zu berichten? 2. Du hast mir nichts vorzuschreiben. 3. Ich habe mit dir zu reden. 4. Ich habe noch zu arbeiten. 5. Wir haben noch eine Stunde zu fahren. 6. Das Kind hat zu gehorchen. 7. Er hat nichts zu befehlen. 8. Mein Freund hat noch 3 Jahre zu studieren. 9. Ich habe viel zu berichten. 10. Ich habe nichts mit dir zu reden. 11. Er hat hier nichts zu bestimmen. 12. Ich habe noch einen Zeugen zu befragen. 13. Der Mann hat diese Arbeit zu machen.
Лучший ответ
Random Профи (948) 12 лет назад

1)Слушатель работал очень усердно, так что он хорошо подготовлен к экзамену. 2) Маленького намека было достаточно для студента, чтобы он решил эту задачу. 3) Он позвонил мне, поэтому я дал ему номер телефона нашего учителя. 4) Полиция делает все, чтобы снижалась преступность среди несовершенно летних. 5) Я беру одну таблетку, чтобы наконец мог, выспаться. 6) Я выключил радио, чтобы оно мне не мешало. 7)Начальник повторяет задачу так, чтобы его сотрудники понимали его лучше. 8) Он должен спешить, поэтому он сел на поезд. 9) Я позвонил ему и попросил, чтобы он навестил меня завтра. 10) Он съездил в Прибалтику, так что он поправится. 11 Мы будем принимать большие усилий для предотвращения таких нарушений. они больше не произойдут 12)Уголовник едет за границу, потому что он не арестован полицией.

1) Что вы доложили? 2) Ты дал мне ничего не требуя. 3) Я говорю с вами. 4) У меня есть работа. 5) Мы должны ехать еще 1 час. 6) Ребенок должен извиниться. 7) Он не имеет никакого отношения к команде. 8) Мой друг учиться уже 3 года. 9) У меня есть много отчетов. 10) Мне нечего вам сказать. 11 Он определил, чтобы я был здесь. 13) Он должен сделать эту работу.

Остальные ответы
Anastasia Профи (666) 12 лет назад
Aufgabe 1.
1.Слушатель работает очень старательно, что бы он был подготовлен к экзаменам. 2.Один маленький указ удовлетворяет ученика, что бы он задание решал. 3.Он вызывает меня, что бы я ему дал телефонный номер нашего учителя. 4.Полиция делает все, что бы уменьшить преступность. 5.Я беру сейчас таблетку, что бы я наконец мог спать. 6.Я включаю радио, что бы меня не беспокоили. 7.Шеф повторяет задание, что бы его сотрудник лучше понимал. 8. Он должен торопиться, что бы он на поезд еще добрался. 9.Я ему позвоню, что бы он меня завтра посетил. 10. Он едет на Балтийское озеро, что бы он отдохнул. 11. Мы будем прилагать большие усилия, что бы такие правонарушения больше не приходили. 12.Приступник путешествует заграницей, что бы его полиция не арестовала.

Aufgabe 2
1. Что ты расскажешь? Ты мне не пишешь. 3.Я с тобой разговаривая. 4.Я еще работаю. 5.У нас есть еще 1 урок езды. 6.Этот ребенок слушается. 7.Он не приказывает. 8.Моему друг еще 3 году учиться. 9. Я много докладываю (сообщаю). 10.Я с тобой не разговариваю. 11. Он здесь не назначает. 12. Он еще допрашивает свидетеля. 13.Мужчина эту работу делает.