Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как научиться управлять своими эмоциями?

Наталья Нижеборец Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 12 лет назад
как научиться управлять своими приятными эмоциями.

Как это делается? Для этого необходимо сесть в кресло (в безопасной, комфортной для Вас обстановке, с хорошей звукоизоляцией) , закрыть глаза.
1. Вспомнить, в прошлом, реальный* приятный случай. Увидеть, что в нём происходит, услышать звуки, слова, и почувствовать приятные эмоции, которые Вы, реально чувствовали в этом случае. Например: Вы вспомнили случай в возрасте 16 лет, когда Вы танцевали с любимым человеком. Танцуя, Вы чувствовали эмоцию счастья и были счастливы. Ваша задача, как бы снова в памяти пройти (побывать) в этом приятном случае. Увидеть лицо любимого человека, услышать его приятные слова, почувствовать эмоцию счастья. Насладиться этими ощущениями, т. е. эмоцией счастья, еще раз, проходя в уме (в памяти) этот приятый случай, в возрасте 16 лет.
2. Затем, в уме, придумать-вообразить, создать в будущем приятный случай, в котором Вы испытываете настоящее счастье, т. е. ту эмоцию, которую Вы чувствовали в 16 лет, танцуя с любимым человеком. Но создать в будущем реальный приятный случай, который Вы хотите, чтобы он произошёл. Содержание Вы изменяете по своему усмотрению, а эмоцию - счастье, оставляете. Дело в том, что ваш мозг уже знает, что такое эмоция счастья, и ваша задача натренировать мозг как можно дольше чувствовать эмоцию счастья в случаях из будущего. Содержание случаев из будущего Вы можете придумывать до бесконечности. Но эмоция счастья остается, а значит, химический состав вашего тела будет такой, как в 16 лет, в момент счастья. Делать это упражнение необходимо от 10 до 30 минут каждый день. Ваш мозг легко будет управлять вашими приятыми эмоциями.
3. В жизни пользуйтесь аксиомой*: «Достойный человек - ищет достоинства*, ничтожество - ищет недостатки» .
Видеть надо всё: и хорошее, и плохое, но искать (искать – стараться найти, обнаружить) достоинства, что-то хорошее в жизни, в людях, в делах. Достоинства (конструктивное и положительное) дают возможность создавать свою достойную жизнь. Произойдет естественный отбор. Вокруг вас будут находиться только достойные люди, созидательные, конструктивные, общаясь с которыми Вы будете чувствовать себя хорошо, т. е. испытывать приятные эмоции.
Выполняя эти простые рекомендации, Вы будете здоровым, счастливым человеком.

*Реальный – действительно существующий, не воображаемый.
*Аксиома – положение, принимаемое без доказательств.
*Достоинство – положительное качество.
Остальные ответы
ШИК Просветленный (35678) 12 лет назад
кончать пить и развивать в себе силу воли
Романтический мим Мыслитель (8226) 12 лет назад
Для того, что бы контролировать свои эмоции необходимо иметь сильнейшую силу воли. Но порой контролировать их не надо, иначе камешки в почках начинают появляться.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 12 лет назад
ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи. «Я почти всегда недоволен собой, — говорит 20-летний Джейкоб. — Часто я не могу достичь того, чего мне хотелось бы. Порой я просто плачу или же срываю раздражение на других. Ничего не могу с собой поделать» .

Однако, чтобы стать зрелым и надежным человеком, нужно научиться владеть собой. Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В любом случае в Библии умению властвовать над собой придается большое значение. Например, в Притчах 25:28 (СоП) говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами» . Но почему так трудно держать себя в руках?
Источник: http: //watchtower .org/u/20050222 /article_01.htm
Клара Захаровна Мудрец (10271) 12 лет назад
стать незаурядной актриссой - тогда все эмоции вам будут по плечу.
Нейтралино Искусственный Интеллект (283046) 12 лет назад
Важная тема…. и главное не знает ни кто как…. Ага))