Разница между USB 2.0 и 3.0 в железе ??

spiro Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Купил внешний винчестер, который поддерживает ЮСБ 3.0, но на компе стоит 2.0....мне нужно установить драйвера для 3.0 или это зависит от железа?
Лучший ответ
Infected Mushroom Мастер (1913) 13 лет назад
Ты просто переплатил за железку, которая могла бы работать быстрее на порте 3.0, но из-за отсутствия у тебя такового на компьютере ты получишь скорость ограниченную 2.0, то есть раз в десять ниже

Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:
Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстики)
Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)

Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 4,8 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0.
Остальные ответы
GOD Знаток (333) 13 лет назад
В разъеме точно есть.
8 линий связи у 3 версии и 4 у 2 версии.

Все разъемы и вилки USB 3.0 Тип А совместимы со всеми USB 2.0 Тип А устройствами.
К разъемам USB 3.0 Тип A подходят вилки USB 2.0 и более ранние. А вот вилку USB 3.0 Тип B вставить в USB 2.0 не получится.
Ben_X Мыслитель (8743) 13 лет назад
Ничего ставить не нужно просто по 3.0 скорость передачи выше ...по 2 ниже ...вот и весь секрет
андрей к Знаток (398) 13 лет назад
разъемы разные, чтобы скорость была полноценной, нужно менять железо
Ramiro'ZZ Оракул (78836) 13 лет назад
это аппаратная часть в первую очередь. но ничего страшного, можешь цеплять и в 2.0 просто скорость будет не максимальной.
Mad Doctor Мудрец (15084) 13 лет назад
нет, на 3,0 скорость выше
но есть полная совместимость с 1,0 и 2,0 но работать он будет на скорости порта, те 2,0
димон Мыслитель (5645) 13 лет назад
отличие USB 2.0 от USB 3.0 в слоте USB 2.0- 4х пиновый USB 3.0- 5ти пиновый, ну и в скорости. так что если нет заводского слота USB 3.0 то никакими дровами не поправить
oRiGinal Знаток (271) 6 лет назад
На USB 3.0 подается напряжение больше нем на предидущую версию так что можно еще и подпитывать что либо или телефон зарядить)