У золотых рыбок на хвостах и плавниках появились белые крапинки,Скажите сколько ложек соли нужно на 75л воды.

ЮЛЯ МАШТАБРИК Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вера Н Оракул (80483) 12 лет назад
Ихтиофтириоз .
Лечите АНТИПАРОМ и не задерживайтесь с лечением, болезнь быстро прогрессирует.
Антипар на ночь по инструкции, температуру поднять до 28-30 градусов, фильтр убрать, воздух на полную.
Я вылечила всех своих рыб, чего и вам желаю.
После лечения поставьте фильтр и воду постепенно частями подменивайте.
Остальные ответы
Nosferatu_ Гуру (3908) 12 лет назад
вместо соли попробуйте трипафловин. и делайте им в ванночки поможет эффективнее соли)
alexey novikoff Просветленный (45701) 12 лет назад
Если SERA MINERAL SALT, то 1 чайная ложка на 100 литров воды.
@@@ Профи (503) 12 лет назад
Можно и в лёгком растворе марганцовки рыбок подержать 10 мин.